Как сделать садовую дорожку из дерева, камня, кирпича и ажурных плит?

  1. Поверхность из дерева
  2. Поверхность из камня
  3. Поверхность кирпича
  4. Поверхность из ажурных панелей

Садовые дорожки должны быть как можно короче и лучше, чтобы их было не слишком много - в саду самые важные растения. Тем не менее, они выглядят хорошо, если их курс не прямолинейный.

Каждый материал, который естественен или подражает ему, а также растения, находится в гармонии с растениями. Деревянные и каменные элементы выглядят хорошо.

Начав строить пути, давайте начнем с планирования их прогресса.

Есть два варианта. Имея план в руках (конечно, в масштабе), мы устанавливаем пути так, как нам нравится. Мы должны немедленно планировать распределение скидок, прудов и более крупных растений. Второе решение заключается в проверке при использовании сада, каким путем мы обычно идем. Эта идея хорошо работает, когда дома есть маленькие дети, которые не хотят приспосабливаться к навязанным решениям.

Вы также можете сделать грунтовую дорожку, покрытую крупной крошенной корой или гравием - она ​​доступна с различными размерами зерна и разными цветами - и с каменным гравием. Тем не менее, такие поверхности должны быть особенно тщательно профилированы, чтобы во время весенних и осенних осадков не образовывались лужи.


Поверхность из дерева

Очень прочными и популярными являются железнодорожные шпалы . Однако поверхности, сделанные из толстых пятен, созданных после обрезки больших стволов деревьев или толстых деревянных колышков, выглядят очень эффектно. Мы можем купить или подготовить такой материал самостоятельно. Важно, чтобы ломтики имели соответствующие размеры: диаметр около 40 см и толщину около 20 см, потому что тогда они будут достаточно прочными. Мы должны пропитать их.

В продаже имеются сосновые и акасовые шпильки, пропитанные фунгицидом под давлением. Размеры штифтов: высота около 15 см и диаметр 4-10 см. Штифты располагаются вертикально, вплотную друг к другу и бьют резиновым молотком, чтобы они немного проникли в землю. В образовавшиеся промежутки выливают очень мелкий гравий или песок (песок должен быть заилен водой).

Мы также можем купить деревянный тротуар. Особенно дуб очень устойчив к погодным условиям и чрезвычайно долговечен. Имеется тротуарная плитка в форме кубиков, стороны по длине чаще всего 6 см. Благодаря правильной форме элементов выложенное из них покрытие является плотным.

Другим типом деревянного покрытия являются блоки круглого сечения и толщиной около 10 см. Также в этом случае необходимо заполнить пространство между элементами. Эти поверхности требуют защиты боковых кромок от проскальзывания элементов. Поэтому необходимо сделать кромки, которые также могут быть сделаны из дерева.

Если мы не хотим трудоемких решений, мы можем проложить путь из так называемого платформы - панели из деревянных досок. Элементы имеют разные узоры. Поверхность укладывается очень быстро, нет необходимости делать кромки, потому что панели не будут отделяться.

Правильно изготовленные из надлежащим образом защищенного материала, деревянные поверхности можно использовать в течение примерно 10 лет (более длинный дуб).

Как сделать путь?

Дорожка и подъездная дорожка для машины выполнены одинаково и из одних и тех же слоев. Только масштаб работ отличается.

Начнем, конечно, с планирования маршрута и его ширины. Маршрут маршрута в поле мы отмечаем цепочкой, натянутой на кольях. Мы делаем раскопки вдоль него. Мы будем использовать верхний слой земли, или перегной, на грядках. Раскопки должны иметь глубину, соответствующую толщине поверхностных слоев.

Раскопки должны иметь глубину, соответствующую толщине поверхностных слоев

В случае дорожки это 10-20 см несущий слой гравия или щебня; приблизительно 5 см песка или песка, стабилизированного цементом, то есть балластом. Верхний слой имеет различную толщину (например, бетонный блок для следов - 6 см) и должен выступать примерно на 3 см над уровнем земли.

В случае проезжей части несущий слой составляет 20-30 см, а балласт - также около 5 см. Элементы, составляющие верхний слой, толще, например, бетонный блок для проезжей части легкового автомобиля имеет толщину 8 см.

Подложка должна быть тщательно уплотнена с помощью уплотнителя. Если после курса автомобили едут, несущий слой также должен быть уплотнен. Подходящее устройство можно одолжить (около 80 зл. / День). Кровать должна быть выровнена, но не уплотнена. Слои должны иметь контур с уклоном в обе стороны (около 2%), что облегчит отток воды.

Вдоль трассы мы размещаем ограничивающие элементы - для дорожки есть ребра, для подъездной дороги - более массивные бордюры. Оба должны быть помещены в бетонные ножки низкой плотности.

Поверхность малогабаритных элементов должна быть плотно уложена резиновым молотком и заилена водой и песком.


Поверхность из камня

Каменные тротуары очень эффективны и долговечнее деревянных. Мы можем достать гранитные или базальтовые кубы. Первый все еще производится, и покупка его не является проблемой. Второй труднодоступный и дорогой. Производство небольшое. Если мы действительно хотим сделать садовую поверхность из базальта, помните, что после дождя она становится очень скользкой.

В дополнение к вышесказанному также производится брусчатка из мрамора, кварцита и порфира.

Кубик имеет форму правильных кубиков, благодаря чему асфальтированная поверхность становится плотной. Необходимо сделать ребра - они особенно нужны в подъёмниках автомобиля.

Кубики могут иметь гладкую, разделенную на сырье поверхность - полученную путем разрезания их пилой до камня, а затем подвергания процессу пламени, шлифовки или пескоструйной обработки, что приводит к шероховатой поверхности. Также имеется так называемый куб. деревенский, с закругленными краями.

Из натурального камень диски разных размеров также изготавливаются. Более крупные напоминают тротуар, имеют разные размеры и толщину от 3 до 5 см. Меньшие могут иметь размер, похожий на кирпичи. Поверхность из разных сортов шифера выглядит очень эффектно. В основном используется сланец хлорита-серицита (серебристого цвета) и филлитовый (графитового цвета).

Вы также можете использовать сломанные доски в саду. Даже в садовых центрах вы покупаете подвески из песчаника или мрамора. Тропа со свободно расположенными элементами выглядит красиво. Пространства между ними можно засыпать земной корой - тогда они не зарастут травой или сорняками.

Поверхность кирпича

Клинкерный кирпич особенно подходит для изготовления дорожек из-за его высокой прочности. Подходящие для этой цели имеют толщину 45-80 мм. Остальные размеры отличаются, потому что клинкер также сделан из клинкера. Он может иметь форму правильного куба, ромба или трапеции.

Клинкер достаточно прочный, чтобы его можно было выровнять подъездной дорожкой для автомобиля. В этом случае мы не кладем кирпичи плоско и на длинной стороне.

Клинкер доступен в различных цветах. Помимо натурального темно-красного, есть еще коричневый, красный, коричневый, антрацит и ... белый. Поэтому мы можем также попытаться сделать различные красочные дизайны.

В дополнение к поверхностным элементам облицовочные плитки также производятся из клинкера. Они имеют форму прямоугольника. Правильная форма более коротких сторон - одна сторона вогнутая, другая выпуклая, позволяет делать арки. Если такой периметр расположен рядом с газоном с поверхностью земли, мы без проблем подстригаем дорожку.

Поверхность из ажурных панелей

Иногда, особенно когда запланированная подъездная дорога для автомобиля занимает большую площадь, мы предпочитаем не покрывать ее поверхностным материалом. Можно использовать ажурные элементы, которые затем можно засеять травой или обсыпать мелким, а также многоцветным гравием.

Ажурные плиты изготовлены из серого или цветного бетона. Наиболее распространенным является белый и розовый. Они имеют толщину около 10 см, а остальные размеры 40х60 см.

Пластик также находит применение при изготовлении элементов поверхности. Коммерция выполнена из ячеистых сеток. Края брюк снабжены самоблокирующимися застежками, которые крепят соседние элементы. Размер сетки варьируется, а высота сетки обычно составляет 4-5 см. Решетки изготавливаются в черном и зеленом цветах.


Другое решение - это так называемое Геосетка производится из полиэтиленовых полос. Также у нее есть сотовая сетка. После разворачивания он имеет размеры 6х2,4 м. Для проезда легкового автомобиля достаточно сетки высотой 10 см.

Сетка прикреплена к земле клиньями, а пруд залит мелким гравием, щебнем или почвой.

Новинкой на нашем рынке является «трава» из устойчивого к ультрафиолету пластика и морозостойкости. Его можно разместить на подъездной дорожке автомобиля или на террасе.

Пандусы, сделанные из ажурных плит и пластиковых элементов, не нуждаются в круговом перемещении.

Анна Грочольская

Похожие

Как сделать дорожку в саду?
... изительно 5 см песка или песка, стабилизированного цементом, то есть балластом . Верхний слой имеет различную толщину (например, бетонный блок для следов - 6 см) и должен выступать примерно на 3 см над уровнем земли. В случае проезжей части несущий слой составляет 20-30 см, а балласт - также около 5 см. Элементы, составляющие верхний слой , толще, например, бетонный блок для проезжей части легкового
Кладка кирпича, пошаговое ограждение
Забор из досок или проволочной сетки не является оптимальным решением для управления пространством вокруг дома. Как только строительство объекта будет завершено и инвесторы отдохнут, стоит задуматься о впечатляющем кирпичном заборе. Забор из кирпича не только обеспечит большую безопасность, но и станет эстетическим дополнением объекта. Использование клинкера также является гарантией долговечности, потому что это материал, который не очень хорошо впитывается
Типы соединений для панелей пола.
Панели для пола являются одним из тех продуктов, которые с момента своего изобретения до настоящего времени претерпели полную метаморфозу не только с точки зрения качества, разнообразия текстур, узоров, лучшего и лучшего имитации натурального картона, но также и с точки зрения применения.
Как закончить внешние углы плитки
Плитка - это материал, который мы используем для отделки множества различных поверхностей - прежде всего, мы размещаем их на полу и стенах в ванной комнате. При планировании их применения мы также должны учитывать вопрос отделки углов глазури. Что мы можем решить?
Как правильно выращивать декоративные травы в саду
Прекрасный мискантус, разнообразные осоки, величественная трава пампасов - это всего лишь небольшой фрагмент разнообразия видов травяных растений, которые мы имеем возможность выращивать на участке, а также в приусадебных участках. Хотя они обычно не требовательны, стоит обратить внимание на основные вопросы, связанные с их выращиванием, чтобы наслаждаться красотой этих растений долгие годы. Мода на траву пришла с нами поздно, что очень жаль, потому что это красивые растения, которые
Как подготовить дом и квартиру к зиме?
... изолятора, например полистирола с точками, является самой большой гарантией комфорта для его жителей зимой, без необходимости тратить имущество на его отопление. Утепляя дом 15-сантиметровым слоем полистирола, вы можете сэкономить до нескольких тысяч злотых в год. - Ноябрь, однако, является последним звонком, который выполнит теплоизоляцию здания в этом году, потому что он может быть выполнен только при температуре выше нескольких градусов Цельсия, - говорит Кшиштоф
Как научить ребенка играть самостоятельно?
Я действительно не знаю, отвечу ли я на вопрос, как научить ребенка играть самостоятельно. Я не знаю, потому что я никогда не использовал какие-либо методы или советы. Я просто думал, что у меня такие дети . Однако с малых лет я относился к своим мальчикам так, что они всегда могли играть в одиночку. Может
Модерн в мебельной промышленности
Стиль модерн - это стиль европейского искусства, действовавший в последние 10 лет 19-го века и в первые годы 20-го века. Он существовал на рубеже веков и считался модернизмом или направлением современного искусства, действовавшим с 1960-х по 1970-е годы. Само название этого направления в Польше происходит от французского слова «сецессия», а оно, в свою очередь, происходит от латыни, где «seccesio» означает столько же, сколько «уход». Модерн оказал влияние на все жанры искусства - в том числе
Стены без грязи - как это сделать? | Краски для интерьера MAGNAT - магия благородных цветов
Прихожая, кухня, детская комната - это комнаты, в которых стены максимально подвержены загрязнению . Вот почему на протяжении многих лет мы были обречены на то, чтобы отделывать эти комнаты красками более темных цветов или другими материалами, такими как облицовка и обои. При выборе красок мы вынуждены были рисовать чаще. Тем не менее, благодаря прогрессу технологий на рынке, доступны стойкие к окраске краски - они не впитывают грязь и устойчивы к частой
Чугун - как это сделано и где его используют? - Сервисный портал
Многие предметы, как простые, так и повседневные, а также изготовленные для нужд промышленности или технологий, изготавливаются путем литья чугуна. Этот сплав находит много применений благодаря своим свойствам и относительно простому процессу производства. Где мы имеем дело с чугунными предметами и чем обусловлена ​​популярность чугуна? Чугун - конструкция и свойства
Как модно украсить ванную комнату и сделать идеальный ремонт? Вот тенденции ...
... иземляются на пол, а не коврики в ванной. Растения в горшках размещают на полках, а косметику хранят в шкафах или разливают в эстетические флаконы. Большие ванные комнаты с хорошей вентиляцией не представляют опасности даже для книг, которые украшают столешницы. Для этого вазы с срезанными цветами, картины под. Мы проводим много времени в ванной, поэтому есть желание сделать это как можно лучше! Ванные комнаты , которые сделаны таким образом, имеют более высокий комфорт

Комментарии

Как это сделать?
Как это сделать? Основы ограждения Перед началом работ подрядчик должен выложить макет забора на поле. Тогда вы можете начать заливать фундамент. Фундамент для клинкерного забора должен быть относительно глубоким. Его размеры зависят от географического расположения участка и типа земельного участка. На рыхлой почве, то есть увеличивая объем под воздействием замерзшей воды, рекомендуется размещать ниже
Как сделать так, чтобы уход не доставал хлопот, а растения хорошо росли?
Как сделать так, чтобы уход не доставал хлопот, а растения хорошо росли? Гениальное решение было разработано компанией STYROBUD-GÓRNO, которая представила новинку в своем предложении - бетонные возвышенные огороды, которые позволяют легко разбить огород в саду. - Садовые овощи, предлагаемые нами, являются конкретными коробками, доступными в различных формах, размерах и высотах. Наиболее удобными с точки зрения людей, которые ухаживают за овощами в саду, являются скидки высотой
Как играть с кинетическим песком?
Как играть с кинетическим песком? Играть с таким песком - настоящее удовольствие. Консистенция песка напоминает мне немного сахарной массы или мягкого, уже приготовленного теста, приятного на ощупь. Песок предназначен для игры дома и во дворе. Вы можете создавать из него разные по размеру или хотите замки, бабушки, пирожные, что наводит на фантазии ребенка или взрослого. Да, взрослые тоже любят играть с ним, я знаю это после себя :). Песок действительно обладает
Как сочетать цвета?
Как сочетать цвета? Правила определяют, что маленькие ванные комнаты должны быть чистыми. Большие можно смело экспериментировать с цветами, но сильный красный или характерный оттенок апельсина на стенах и полах по всему интерьеру, безусловно, слишком много. Компромиссом может быть, например, персиковый цвет . Кроме того, в 2018 году будут приветствоваться красочные узоры на напольной плитке, красочные раковины, напоминающие произведения искусства, полотенца
Паровая швабра - как это работает?
Паровая швабра - как это работает? Паровые швабры это простые в использовании электрические устройства, которые по форме напоминают традиционные швабры. Они оснащены баком для воды, насосом и нагревателем, а также чистящей головкой. Сила и эффективность их работы основана на использовании горячей воды, которая извлекается в виде пара через сопло устройства. Горячий пар легко и быстро справляется с грязью и бактериями,
Но как вы должны украсить?
Но как вы должны украсить? Мы разбили 10 различных стилей оформления помочь вам узнать, какой стиль соответствует вашим интересам. (Не бойтесь смешивать и сочетать! Ваш дом должен быть отражением вещей и стилей, которые вдохновляют вас на счастье, поэтому используйте их в качестве отправной точки и сделайте их своими.)
Как исправить эти проблемы?
Как исправить эти проблемы? Пятна стойкие краски от предложения бренда MAGNAT являются ответом. Краска пятноустойчивая третьего поколения краска МАГНАТ КЕРАМИЧЕСКИЙ
Как побелить шторы, чтобы они сияли и возвращали им сияние?
Как побелить шторы, чтобы они сияли и возвращали им сияние? Ниже вы найдете несколько способов сделать ваши шторы всегда белыми и чистыми. • кухонная соль - просто добавьте 4 столовые ложки соли на 3 литра воды, чтобы приготовить раствор для замачивания штор. В соленой воде намочите шторы после того, как выстираете их. Затем тщательно сполосните шторы и повесьте их для просушки. • пищевая сода - еще один домашний стиль
Как избежать риска повреждения растений из-за неправильного оплодотворения участка?
Как избежать риска повреждения растений из-за неправильного оплодотворения участка? Достаточно прочитать информацию о рекомендуемой дозировке, которую производители размещают на каждой упаковке удобрения. Это самый простой, но часто упускаемый из виду путь в красивый, здоровый и ухоженный сад. Знание самых распространенных ошибок в уходе за садом позволит вам эффективно работать и достичь более удовлетворительных результатов в виде вашего домашнего ландшафта.
Как у тебя дела?
Как у тебя дела? Могут ли ваши дети дать вам отдохнуть и позаботиться о себе? Каковы ваши пути? Пишите в комментариях!
И вы знаете, как большинство реальных барабанщиков ненавидят, когда им говорят, когда бить по коже в Rock Band?
И вы знаете, как большинство реальных барабанщиков ненавидят, когда им говорят, когда бить по коже в Rock Band? Что ж, им это очень понравится, в то время как не барабанщикам придется возвращаться к чертежной доске (или, к счастью, в этом случае к режиму урока игры на барабанах). Показательный пример: я играю на Hard на ударных в Rock Band. Здесь я даже не мог собрать базовую заливку или цикл. Это связано с тем, что Wii Music имеет полный виртуальный набор из 5 (8 считающих тарелок) ударных инструментов,

Как сделать путь?
Что мы можем решить?
Где мы имеем дело с чугунными предметами и чем обусловлена ​​популярность чугуна?
Как это сделать?
Как сделать так, чтобы уход не доставал хлопот, а растения хорошо росли?
Как играть с кинетическим песком?
Как сочетать цвета?
Паровая швабра - как это работает?
Но как вы должны украсить?
Как исправить эти проблемы?