Откройте для себя 4 наиболее распространенные ошибки в уходе за садом.

  1. 1. Полная замена почвы для выращивания и цветения
  2. 2. Неправильное оплодотворение растений
  3. Садоводство греха - это тоже садовый грех.
  4. 3. Неправильное использование средств защиты растений
  5. 4. Неправильная обрезка растений
  6. 5. Неправильный полив сада

Профессиональный уход за садом - это не только использование правильного оборудования, но и обширные знания о том, как ухаживать за различными видами растительности. Бессознательное пренебрежение может повредить посевы и отмирать декоративные кусты. Вместо того, чтобы учиться на своих ошибках, учитесь на других!

Познакомьтесь с четырьмя основными грехами, которые чаще всего совершаются при уходе за пейзажем заднего двора!

1. Полная замена почвы для выращивания и цветения

Вероятно, не раз вы слышали - от родителей или бабушек и дедушек - что почва, предназначенная для посева, должна быть в первую очередь должным образом заполнена «хорошей почвой». Эта общая точка зрения, однако, не подтверждается в реальности.

Чтобы обеспечить растениям наиболее благоприятные условия для развития, мелко перемешайте почву с органическими удобрениями или раскисленным торфом. Этого достаточно, чтобы обеспечить более глубокие слои почвы достаточным количеством питательных веществ и стимулировать рост растений.

Остерегайтесь радикального изменения почвы на большой глубине! Эту деятельность стоит выполнять только тогда, когда почва плохого качества, например, загрязнена или ослаблена после болезни. Здоровым не нужно так много свежей почвы - даже если она исходит от проверенного производителя. Вместо того, чтобы делать работу, тщательно вычерчивайте сюжет только с одним слоем земли. Результатом вашей профилактики станет не только здоровый и красивый сад, но и экономия значительной суммы денег, которую вы можете потратить на украшение сада цветами и кустарниками.

2. Неправильное оплодотворение растений

Удобрение почвы только в теории - легкая деятельность; на практике это требует большого опыта. Какие ошибки нужно избегать, чтобы за несколько недель насладиться садом мечты, полным здоровых культур и красивых растений?

Прежде всего: никогда не используйте старые удобрения, если вы не уверены, какой тип растения предназначен. Удобрение почвы остатками удобрений прошлого сезона - рискованная идея. Таким образом, вы, безусловно, не будете помогать растениям и даже вредить им. С последствиями такого пренебрежения вы можете долго бороться; в худшем случае вам придется снова выкопать участок и полностью заменить землю.

Другая проблема - плохой выбор сроков внесения удобрений. Никогда не выбирайте дату «на глаз», потому что это самый быстрый способ повредить нежные корни молодых растений. Чтобы не ошибиться, помните:

  • азотные удобрения (предназначенные для удобрения участка) следует использовать до середины июля. После этой даты удобрение не будет выполнять свою роль: оно не будет питать растения достаточно хорошо, чтобы подготовиться к зимнему сезону, что явно повлияет на их состояние.
  • Покрытые удобрениями (предназначенные для горшечных растений) применяют с середины апреля до начала мая. Полтора месяца - достаточно длительное время для растений, чтобы они могли усвоить все необходимые питательные вещества и начать цвести.

Садоводство греха - это тоже садовый грех.

Метод дозирования удобрений - это отдельное дело. Тот факт, что сад ближайшего соседа похож на ваш, не означает, что вы можете использовать точно такое же количество удобрений. Обе области могут отличаться друг от друга, среди прочего: количество посеянных растений, ранее использованные виды удобрений, ежедневный уход и т. Д. Это важные вопросы, которые вы должны запомнить, прежде чем предлагать советы своего друга и сеять слишком много или слишком мало в своем саду. удобрения.

Последствия, с которыми вам придется столкнуться, - это оплодотворение и «сжигание» растений или их недостаточное питание. В обоих случаях устранение потерь означает необходимость повторения той же работы и увеличение затрат. Как избежать риска повреждения растений из-за неправильного оплодотворения участка? Достаточно прочитать информацию о рекомендуемой дозировке, которую производители размещают на каждой упаковке удобрения. Это самый простой, но часто упускаемый из виду путь в красивый, здоровый и ухоженный сад.

Знание самых распространенных ошибок в уходе за садом позволит вам эффективно работать и достичь более удовлетворительных результатов в виде вашего домашнего ландшафта.

Профессиональный уход за садом - это не только использование правильного оборудования, но и обширные знания о том, как ухаживать за различными видами растительности

источник: www.pinterest.com

3. Неправильное использование средств защиты растений

Гербициды, фунгициды и инсектициды эффективны только при умеренном использовании. Как и в случае удобрений, используйте химические вещества для защиты растений в точно дозированных дозах; растения будут болеть не только слишком большими, но и слишком маленькими. В обоих случаях вы можете снизить устойчивость растений к защитным мерам и, как следствие, повредить их.

Химикаты для защиты растений следует использовать в соответствии с инструкциями производителя. Подробная информация, которую вы можете найти на упаковке отдельных продуктов, должна касаться:

  • минимальные и максимальные интервалы между отдельными периодами оплодотворения,
  • минимальное и максимальное количество использованных удобрений за сезон,
  • минимальная и максимальная доза удобрения на 1 га, используемая в вегетационный период.

4. Неправильная обрезка растений

Перед началом любых работ в саду всегда проверяйте качество используемого оборудования. Работая с помощью профессиональных секаторов с заточенными ножами, вы можете даже срезать даже отдельные веточки растений, благодаря которым вы не только укрепите их, но и обеспечите им условия для здорового и динамичного роста.

Когда начинать обрезку кустов и деревьев? Правила понятны:

  • плоды: с конца февраля (яблоко, груша, слива), с первых недель весны (персики, нектарины) до интенсивного лета (после сбора урожая порежьте вишню, вишню и абрикосы),
  • хвойные: с ранней весны до середины июня (можжевельник) и с середины июня (сосна),
  • декоративный: с первых теплых недель весны («срезание рентгеновскими лучами»), а затем, когда растение начинает цвести (цветение кустарников летом, т. е. со второй половины июня) и летом (раздутые соцветия роз и многолетников).

Помните, что весна - это также идеальное время для обрезки живой изгороди.

5. Неправильный полив сада

Неправильные разбрызгиватели являются одной из наиболее распространенных ошибок, которые приводят к недостаточно увлажненным растениям. Наиболее оптимальным местом для такого типа устройства является то, в котором находится большое количество растений. Спринклеры в центре газона выглядят неплохо на фильмах, но на самом деле они здесь довольно непрактичны.

Также обратите внимание на время полива: лучше всего это вечером или утром. Опрыскивание растений в середине жаркого дня не очень хорошая идея; капли воды, оставшиеся на листьях и иголках, действуют как микролинзы и фокусируют солнечные лучи на себя. Таким образом, ветви кустов сжигаются, в результате чего они увядают и падают.

Частота полива сада также важна. Если вы будете запускать их слишком часто, вы быстро приведет к затоплению почвы, а в результате - зарастанию корней растений. С другой стороны, слишком мелкие и нерегулярные запасы воды приведут к сухости почвы, что может даже привести к гибели садовой флоры.

При подготовке к разбивке сада помните о четырех самых важных обработках, благодаря которым вы будете наслаждаться совершенно ухоженной растительностью: поливая почву свежей, качественной почвой, удобряя, обрезая и поливая посеянные цветы, кустарники и деревья. Выполненные с вашей головой - регулярно, но без преувеличенной скрупулезности - и с помощью соответствующего садового инвентаря, они позволят вашим растениям цвести здоровым, а вам - наслаждаться вашей мечтой, прекрасно продуманным и ухоженным домашним пейзажем.

Похожие

Развитие растений: критические периоды
... растений, в котором мы имеем дело с критическим периодом, - это начало формирования цветков и колосков. Начало зачатков колосков отвечает за размеры более позднего колоса, кроме того, цветочные почки дифференцированы, и от них зависит обилие зерен. Это, безусловно, самый важный критический период для фермера, весь процесс продвижения действительно отвечает за то, каким будет наш урожай. Поэтому необходимо предпринять соответствующие и незамедлительные шаги, если мы
21. Замена светодиодной подсветки
Все Arctic Spas® оснащены двумя 12-вольтными разноцветными подводными светильниками для ночного использования. Опция Family Light Package поставляется с пятью лампами. Если вам нужно изменить любой свет, выполните следующие простые шаги: Убедитесь, что освещение выключено, проверив верхнюю часть, убедитесь, что значок не отображается. Удалите винты, крепящие дверцы доступа к оборудованию;
Чугун - как это сделано и где его используют? - Сервисный портал
Многие предметы, как простые, так и повседневные, а также изготовленные для нужд промышленности или технологий, изготавливаются путем литья чугуна. Этот сплав находит много применений благодаря своим свойствам и относительно простому процессу производства. Где мы имеем дело с чугунными предметами и чем обусловлена ​​популярность чугуна? Чугун - конструкция и свойства
Берегите газон весной, это все о скарификации
... для травы. Другими словами, скарификация поможет газону нормально функционировать и позволит владельцу быстрее увидеть улучшение внешнего вида своего сада. Какой вертикуттер купить? Скарификация газона - это эффективная и охотно используемая процедура, поэтому на рынке есть множество инструментов, которые вы можете использовать. Основным оборудованием являются специальные рубцы с рубцами, но их использование требует больших усилий и терпения, поэтому вы выбираете
Стены без грязи - как это сделать? | Краски для интерьера MAGNAT - магия благородных цветов
Прихожая, кухня, детская комната - это комнаты, в которых стены максимально подвержены загрязнению . Вот почему на протяжении многих лет мы были обречены на то, чтобы отделывать эти комнаты красками более темных цветов или другими материалами, такими как облицовка и обои. При выборе красок мы вынуждены были рисовать чаще. Тем не менее, благодаря прогрессу технологий на рынке, доступны стойкие к окраске краски - они не впитывают грязь и устойчивы к частой
Как побелить шторы - домашние методы для белых штор
Красивый и ухоженный дом это не просто красиво окрашенные стены, современная мебель или элегантные полы. Одним из важнейших элементов каждого интерьера является окно и способ его отображения. Окна давно перестали выполнять только функциональную функцию, и их влияние на дизайн интерьера возрастает. Одним из наиболее часто используемых оконных экранов и одновременно украшением окон является занавес. Что делать,
Современные светильники и бра для спальни. Идеи и договоренности
Как вы, наверное, уже заметили, спальня часто появляется в моих записях. Я скажу вам по секрету, что мне очень нравится спать, а сонный я работаю нерешительно, и тогда лучше не мешать мне. Вот почему я придаю большое значение дизайну интерьера спальни и ее освещению. С сегодняшнего дня известно, что современное освещение спальня может очень сильно изменить свой интерьер. Современные потолочные светильники для спальни
Стильный гламур в спальне. руководство
Приближается День святого Валентина, и это идеальное время для создания правильного настроения в спальне. Может быть, в вашей спальне в этот вечер будет мир, лепестки роз, разноцветные кристаллы, создающие настроение? Или, может быть, у вас в ваших планах больше «постельных» изменений?) Сегодня я хочу показать вам гламурный стиль в спальне, потому что, по моему мнению, эта комната идеально подходит не только для Дня святого Валентина;) Современная гламурная спальня - мебель
Паровые швабры вместо традиционных швабр
... для поддержания надлежащего уровня гигиены в окружающей среде и, следовательно, просто ... для здоровья и благополучия. Нам помогают различные устройства, более или менее сложные, а также целый ряд химикатов - в виде лосьонов, жидкостей или гелей. Эти меры, безусловно, эффективны, но они не влияют на наше здоровье и окружающую среду, в которой мы живем. Это особенно важно в эпоху различных аллергий и аллергий, которые, к сожалению, все чаще
Гольфстрим быстро угасает, и климат Европы зависит от него
Плохая циркуляция атлантических вод, а с ним и Гольфстрим, или океаническое течение, регулирующее климат Европы и Северной Америки. Всякий раз, когда я пишу о последствиях глобального потепления в Арктике и Европе и обмениваюсь различными сценариями, я бы предпочел, чтобы худшее не было исполнено. К сожалению, это происходит в действительно тревожном темпе. Буквально две недели назад я упомянул, что
Балконные растения
... растений - другие цветы будут хорошо себя чувствовать на балконе с северной стороны, а другие - с южной стороны. Мы советуем, какие растения выбрать и как ухаживать за ними, чтобы как можно дольше наслаждаться зеленью и запахом цветов. На что обратить внимание при выборе балконных растений? Пеларгония, нетерпение или петунии? Прежде чем решить, какие балконные растения купить, необходимо рассмотреть несколько факторов - каждый вид предъявляет разные требования и будет чувствовать

Комментарии

Как это сделать?
Как это сделать? Основы ограждения Перед началом работ подрядчик должен выложить макет забора на поле. Тогда вы можете начать заливать фундамент. Фундамент для клинкерного забора должен быть относительно глубоким. Его размеры зависят от географического расположения участка и типа земельного участка. На рыхлой почве, то есть увеличивая объем под воздействием замерзшей воды, рекомендуется размещать ниже
Современные настенные светильники для спальни - это единственный правильный путь?
Современные настенные светильники для спальни - это единственный правильный путь? Я уже показал вам, что современные потолочные светильники и традиционные торшеры работают хорошо, как современное освещение в спальне. Теперь, наверное, многие из вас ожидают, что я покажу современные бра Стена. На этот раз, однако, я хотел бы немного отойти от стандартного подхода к освещению и предложить вам комбинацию стоячей лампы и настенной лампы.
Стеностойкая стена - что это значит?
Стеностойкая стена - что это значит? Мы давно имеем дело с моющимися красками на рынке. Тем не менее, никто из них не гарантировал, что стена после покраски не примет грязь, ее будет легко мыть, а при чистке пигмент не будет стираться и будет создаваться эффект блеска. После нанесения краски
Можно ли убирать, чтобы достичь желаемого эффекта, а также защитить себя и окружающую среду от избытка химикатов?
Можно ли убирать, чтобы достичь желаемого эффекта, а также защитить себя и окружающую среду от избытка химикатов? Ответ - да! В конце концов, у нас есть паровые швабры ... Паровая швабра - как это работает? Паровые швабры это простые в использовании электрические устройства, которые по форме напоминают традиционные швабры. Они оснащены
Но что это значит именно?
Но что это значит именно? И какое это имеет значение для вкуса моего эспрессо? Для идеального кофе требуется не только превосходная фасоль, но и горячая вода. В машине с портофильтром вода обычно хранится в одном котле (исключение: Двойное Котельное оборудование ) и, если необходимо, прошел водный цикл либо для производства пара, либо для приготовления кофе эспрессо.
Остается открытым вопрос - почему, зная о "бывалого славу нашего героя" и слезы многих украинских семей, Броварская власти разрешили это строительство?
Остается открытым вопрос - почему, зная о "бывалого славу нашего героя" и слезы многих украинских семей, Броварская власти разрешили это строительство? Броварчанам остается только надеяться, что инвесторов ЖСК НЕ спидкае печальная судьба вкладчиков строительства по ул. Симона Петлюры 21-Б , Ибо история предыдущего бизнес-проекта Клацун Ярослава по ЖК "Диамант" еще не завершилась. Напомним
Маленькая гламурная спальня - возможно ли это?
Маленькая гламурная спальня - возможно ли это? Многие из вас сейчас спрашивают, будет ли выглядеть гламурный стиль в маленькой спальне. Кажется, что этот стиль, благодаря своей блестящей раме и элементам, относящимся к роскоши, будет лучше подходить для больших интерьеров. Тем не менее, я думаю, что нет никаких препятствий, чтобы войти в гламурный стиль в спальню меньшего размера. Достаточно вспомнить некоторые правила, которые применяются при оформлении небольших интерьеров,
На что обратить внимание при выборе балконных растений?
На что обратить внимание при выборе балконных растений? Пеларгония, нетерпение или петунии? Прежде чем решить, какие балконные растения купить, необходимо рассмотреть несколько факторов - каждый вид предъявляет разные требования и будет чувствовать себя по-разному в разных условиях. Инсоляция - все растения нуждаются в свете, без него они не могут производить живительный хлорофилл. Однако их требования различаются, когда речь идет о количестве света - некоторые
Это мешает мне рекомендовать систему?
Это мешает мне рекомендовать систему? Точно нет. Это одна из лучших светодиодных систем, которую я использовал, и я работал с ними. В светильниках Stella и Stella Pro используется один очень мощный светодиодный чип, а не набор маленьких диодов, вокруг которых построена практически любая другая система. Независимо от того, используете ли вы инструменты для модификации света или нет, свет, излучаемый каждым из этих источников света Stella и Stella Pro, был явно лучше, чем множество теней, отбрасываемых
Разве это не всегда?
Разве это не всегда? Чтобы прокомментировать эту статью и другой контент PCWorld, посетите наш facebook страница или наш щебет кормить.

Какие ошибки нужно избегать, чтобы за несколько недель насладиться садом мечты, полным здоровых культур и красивых растений?
Как избежать риска повреждения растений из-за неправильного оплодотворения участка?
Когда начинать обрезку кустов и деревьев?
Где мы имеем дело с чугунными предметами и чем обусловлена ​​популярность чугуна?
Какой вертикуттер купить?
Может быть, в вашей спальне в этот вечер будет мир, лепестки роз, разноцветные кристаллы, создающие настроение?
Или, может быть, у вас в ваших планах больше «постельных» изменений?
На что обратить внимание при выборе балконных растений?
Пеларгония, нетерпение или петунии?
Как это сделать?