Балконные растения

  1. На что обратить внимание при выборе балконных растений?
  2. Балкон, выходящий на север - красивые тенистые растения
  3. Пеларгония и сурфиния - цветение балконных королев
  4. Многолетние многолетники, крепкие кустарники и деревья
  5. Полезные балконные растения

Красивый балкон в цветочек - это замена сада для городских жителей и идеальное место для отдыха. Балконные растения обеспечивают тень в жаркие летние дни, создают успокаивающую атмосферу и представляют собой самое красивое украшение городского «сада». Чтобы создать действительно уютный зеленый уголок, стоит познакомиться с потребностями и требованиями тех или иных видов растений - другие цветы будут хорошо себя чувствовать на балконе с северной стороны, а другие - с южной стороны. Мы советуем, какие растения выбрать и как ухаживать за ними, чтобы как можно дольше наслаждаться зеленью и запахом цветов.

На что обратить внимание при выборе балконных растений?

Пеларгония, нетерпение или петунии? Прежде чем решить, какие балконные растения купить, необходимо рассмотреть несколько факторов - каждый вид предъявляет разные требования и будет чувствовать себя по-разному в разных условиях.

Инсоляция - все растения нуждаются в свете, без него они не могут производить живительный хлорофилл. Однако их требования различаются, когда речь идет о количестве света - некоторые хорошо растут в тени, другие хотят постоянного доступа к солнечному свету. В зависимости от того, с какой стороны есть балкон , вам следует выбрать светлые или теплолюбивые растения соответственно.

Высота - обычно высота балкона зависит от того, насколько он подвержен сильным порывам ветра . На девятом этаже даже деликатный зефирек превращается в небольшой ураган. Вот почему на верхних этажах лучше выращивать невысокие, прочные растения - например, хорошая герань хорошо подойдет.

Навыки садоводства являются очень важным фактором, который необходимо учитывать при выборе балконных растений. Начинающие садоводы не должны выбирать растения, которые требуют особого ухода, частой пересадки или других специализированных обработок. Самыми простыми для выращивания на балконе растениями являются герани, бегонии и вербена .

Балкон, выходящий на север - красивые тенистые растения

На северной стороне балкона, который достигает небольшого солнца, следует выбирать растения, которые хорошо себя чувствуют в полутени. К счастью, выбор богат, и вы можете легко создать зеленый оазис даже на тенистом балконе.

Болгарская бегония - это многолетнее растение, которое прекрасно устраняет недостаток прямых солнечных лучей. Он невысок (растет до 30 см), но имеет большие разноцветные цветы, которые будут красиво смотреться в коробках, прикрепленных к балюстраде балкона.

Impatiens - отличный способ взбодрить тенистый балкон. Они прекрасно себя чувствуют в полутени, и их розовые цветы распускаются в течение всего сезона. Следует помнить, однако, что эти балконные растения любят тепло - вот почему, когда температура начинает падать ниже 5˚C, вам необходимо перенести их к себе домой.

Фуксии являются довольно требовательными балконными растениями, которые необходимо обильно поливать и удобрять раз в неделю. Красивые розовые цветы , которые украсят затененный балкон, полностью вознаградят все эти процедуры.

Плющ - лучшее растение в тени - это лучшее решение для балкона с севера из лозы. Ползучие по стенам или специальные лестницы из плюща создадут на балконе таинственную, интимную атмосферу.

Пеларгония и сурфиния - цветение балконных королев

Наиболее популярными видами балконных растений являются прекрасно цветущие герань и сурфиний Наиболее популярными видами балконных растений являются прекрасно цветущие герань и сурфиний. Они не требуют сложных процедур, они долговечны и красиво представлены благодаря десяткам красочных цветов.

Пеларгонии десятилетиями сохраняют свои позиции среди балконных растений. Существует много разновидностей этих цветов, но все они легко растут и переносят сложные погодные условия. Подвесные герани из листьев плюща очень эффективны на балконе, но вы должны помнить, что они предпочитают полутенистые позиции. Решив украсить балкон геранью, не забудьте регулярно убирать увядшие цветы . Таким образом, растение будет цвести дольше.

Surfinie - это новый вид балконных растений, пришедший из Японии и появившийся в Европе только в девяностые годы. Они напоминают петунии, но они более устойчивы к ним. Им очень нравится интенсивный свет , поэтому им будет хорошо на балконе с юга. Вы также должны помнить, чтобы защитить их от ветра и частых удобрений.

Многолетние многолетники, крепкие кустарники и деревья

Многолетние растения составляют огромную и разнообразную группу растений. Они связаны с тем, что их красотой можно наслаждаться долгие годы . Они также более устойчивы к погодным условиям, чем однолетние или двухлетние растения. Есть много видов многолетних растений, которые будут прекрасно себя чувствовать на балконе. К ним относятся, среди прочего, красиво ароматные лавандовые или декоративные садовые гвоздики .

На большом балконе также должно быть место для кустов - они превратят ваш балкон в очень впечатляющий сад. Горшки будут хорошо себя чувствовать в горшках. Вы можете выбрать цветущие сорта, такие как миниатюрная роза или японская азалия , или дополнить расположение балкона зелеными растениями, такими как самшит .

Миниатюрные деревья - декоративные клены или фруктовые деревья также будут хорошо расти на балконе. Не забудьте предоставить им достаточно большой горшок, поэтому их размножение возможно только на большом балконе или террасе. Стоит рассмотреть хвойные, например, миниатюрные сосны или ели - в тот период рождество Вы можете украсить их огнями и насладиться прекрасным зимним садом.

Полезные балконные растения

На балконе будут хорошо себя чувствовать не только декоративные растения - в теплые месяцы стоит устроить там небольшой травяной сад . Травы обычно любят солнечные и защищенные места, поэтому на балконе с севера они будут усугубляться. На верхних этажах или на затененном балконе лучше всего чувствовать мяту, которая очень устойчива к неблагоприятным условиям.

На солнечном балконе вы также можете выращивать фрукты и овощи . Домашняя клубника , помидоры черри , морковь , редис и другие корневые растения становятся все более популярными. Овощи и фрукты собственного производства свежие, неочищенные и вкусные!

Аромат цветов и успокаивающий зеленый цвет листьев - идеальная среда для того, чтобы полежать на удобном шезлонге или повесить гамак и насладиться свободным днем. Балконные растения позволят вам отделить себя от городской суеты и создать свой собственный секретный сад.

Похожие

Системные балконные балюстрады
Балконная балюстрада не только обеспечивает безопасность, но и влияет на эстетику здания. Балюстрады WIŚNIOWSKI, функциональные и адаптированные к окружающей среде, выполняют обе функции. Рынок постоянно вдохновляет производителей на удовлетворение потребностей покупателей. Движущей силой, также в строительной отрасли, часто являются тенденции, которые все больше направлены на гармоничное управление пространством вокруг дома. Производитель
Что такое натуральная пробка?
... ительная ткань, состоящая из агломерации клеток, заполненных газовой смесью в составе, похожем на воздух, выстилается чередующимися слои суберина, лигнина, дубильных веществ и целлюлозы и
Развитие растений: критические периоды
... начинает расти, и мы видим первые три листа, является первым из критических периодов. В этот момент наши зерна начинают расти, то есть создают самое важное для нас - урожай. Распространение в определении состоит в создании молодых побегов, на которых будут формироваться уши.
Что вместо плитки в ванной?
Если мы хотим отойти от стандартов отделки стен и пола ванной комнаты, у нас есть в наличии дерево, натуральный камень, каменные конгломераты, а также краски, обои и другие украшения, например, декоративный бетон, краска и структурная штукатурка.
5 ошибок при выборе освещения для кухни
1. Думать только о функциональности Такие комнаты как кухня или ванная они часто видны только через призму их функциональности. Как следствие, не хватает интересных, эстетических решений, которые могли бы повысить уровень свободы и комфорта. Также стоит избегать этой ошибки при выборе освещения - например,
Паровые швабры вместо традиционных швабр
Уборка - одно из тех занятий, которые обычно не кажутся особенно приятными, но они, безусловно, необходимы. В конце концов, мы убираемся не только по эстетическим соображениям, но, прежде всего, для поддержания надлежащего уровня гигиены в окружающей среде и, следовательно, просто ... для здоровья и благополучия. Нам помогают различные устройства, более или менее сложные, а также целый ряд химикатов - в виде лосьонов, жидкостей
Откройте для себя 4 наиболее распространенные ошибки в уходе за садом.
... иональный уход за садом - это не только использование правильного оборудования, но и обширные знания о том, как ухаживать за различными видами растительности. Бессознательное пренебрежение может повредить посевы и отмирать декоративные кусты. Вместо того, чтобы учиться на своих ошибках, учитесь на других! Познакомьтесь с четырьмя основными грехами, которые чаще всего совершаются при уходе за пейзажем заднего двора!
Кинетический песок. Творческое развлечение с ребенком дома.
... нать, что солнце будет становиться все меньше и короче. Поэтому вам нужно найти способ скуки, нравится вам это или нет, чтобы брать наших детей в эти пасмурные, влажные и холодные дни. Отличным и проверенным моими детьми способом скуки является кинетический песок. Это чудо, что кто-то, у кого есть дети, изобрел это, потому что он создал это, чтобы минимизировать риск загрязнения. Что такое кинетический песок и для чего он нужен? Кинетический песок - это не что иное,
Берегите газон весной, это все о скарификации
Красивый и ухоженный газон - гордость каждого владельца сада. После зимы трава не всегда выглядит так, как хотелось бы: она желтая, сухая, плохо растет. Как ухаживать за газоном весной и восстановить его надлежащее состояние? Лучше всего начать со скарификации. Что такое скарификация? Царапание газона в первую очередь направлено на удаление мертвых ощущений, напоминающих о нем. Это также позволяет вам бороться с мелководным мхом и сорняками, не повреждая
Базовые знания Siebträger: Ваш путь к идеальному эспрессо
содержание: 1. Что такое держатели фильтров? 1.1 В чем разница между одноконтурными и двухконтурными системами? 1.2. Особенность:
Стены без грязи - как это сделать? | Краски для интерьера MAGNAT - магия благородных цветов
Прихожая, кухня, детская комната - это комнаты, в которых стены максимально подвержены загрязнению . Вот почему на протяжении многих лет мы были обречены на то, чтобы отделывать эти комнаты красками более темных цветов или другими материалами, такими как облицовка и обои. При выборе красок мы вынуждены были рисовать чаще. Тем не менее, благодаря прогрессу технологий на рынке, доступны стойкие к окраске краски - они не впитывают грязь и устойчивы к частой

Комментарии

Что такое кинетический песок и для чего он нужен?
Что такое кинетический песок и для чего он нужен? Кинетический песок - это не что иное, как обычный песок с полимерами. Искусственные полимеры, которые используются для песка , не токсичны и не опасны для ребенка, если они не едят всю коробку;) Кроме того, в кинетических песках содержится только 2% полимеров, которые объединяют зерна, а остальные 98% - это тот же песок.
Стеностойкая стена - что это значит?
Стеностойкая стена - что это значит? Мы давно имеем дело с моющимися красками на рынке. Тем не менее, никто из них не гарантировал, что стена после покраски не примет грязь, ее будет легко мыть, а при чистке пигмент не будет стираться и будет создаваться эффект блеска. После нанесения краски
А что модно?
А что модно? Если душ представляет собой умывальник с прозрачными стеклянными дверцами - это решение удобно и оптически расширяет помещение. Если ванна является отдельно стоящей, с округлыми, округлыми формами. Когда бюджет ограничен, вы можете сделать ставку на классическую ванну и построить ее из плитки, которая появится на полу или на стенах, или выбрать необычное решение. Современные ванные комнаты полны зеркал - стеклянные панели удачно заменяют плитку возле
Так что купить?
Так что купить? Я подготовил несколько предложений, которые на мой взгляд не являются типичными: 1. Баскетбольный набор. Зимой нашим детям иногда бывает трудно заниматься физическими упражнениями, поэтому стоит иметь что-то, что позволит им веселиться в доме. Игрушка как для маленьких (2 года), так и для больших (думаю, что даже 10 лет могут заинтересовать ее, будет больший эквивалент). Есть также регулируемые по высоте корзины, но они уже дороже.
Стоит отметить, что они есть на рынке выпрямители для мокрых волос , Утром у тебя мало времени на укладку?
Что делать, чтобы наслаждаться красивыми и чистыми шторами дома не только в праздничные дни, но и в течение всего года? Узнайте, как отбеливать шторы и какие правила следует соблюдать, чтобы их использование и хранение обеспечили красивый, белоснежный вид. Когда шторы новые, они радуют всех домочадцев и гостей своим великолепием и чистотой. К сожалению, регулярное использование комнат подвергает шторы многочисленным загрязнениям, обесцвечиванию и утрате их многочисленных свойств.
Что мы можем решить?
Что мы можем решить? Аутсорсируя работу с плиткой специалистам, мы часто оставляем им решение о том, как заканчивать внешние углы - более того, мы даже не думаем о том, что
Как избежать риска повреждения растений из-за неправильного оплодотворения участка?
Как избежать риска повреждения растений из-за неправильного оплодотворения участка? Достаточно прочитать информацию о рекомендуемой дозировке, которую производители размещают на каждой упаковке удобрения. Это самый простой, но часто упускаемый из виду путь в красивый, здоровый и ухоженный сад. Знание самых распространенных ошибок в уходе за садом позволит вам эффективно работать и достичь более удовлетворительных результатов в виде вашего домашнего ландшафта.
Что делать, чтобы наслаждаться красивыми и чистыми шторами дома не только в праздничные дни, но и в течение всего года?
Что делать, чтобы наслаждаться красивыми и чистыми шторами дома не только в праздничные дни, но и в течение всего года? Узнайте, как отбеливать шторы и какие правила следует соблюдать, чтобы их использование и хранение обеспечили красивый, белоснежный вид. Когда шторы новые, они радуют всех домочадцев и гостей своим великолепием и чистотой. К сожалению, регулярное использование комнат подвергает шторы многочисленным загрязнениям, обесцвечиванию и утрате их многочисленных свойств.
Вы можете найти остальные идеи в записи «Что позаботиться о малыше?
Что делать, чтобы наслаждаться красивыми и чистыми шторами дома не только в праздничные дни, но и в течение всего года? Узнайте, как отбеливать шторы и какие правила следует соблюдать, чтобы их использование и хранение обеспечили красивый, белоснежный вид. Когда шторы новые, они радуют всех домочадцев и гостей своим великолепием и чистотой. К сожалению, регулярное использование комнат подвергает шторы многочисленным загрязнениям, обесцвечиванию и утрате их многочисленных свойств.
Что такое ПИД-регулятор?
Что такое ПИД-регулятор? 3.2 Как работает ПИД-регулятор? 3.3 Почему постоянная температура воды так важна? 3.4 Как мне найти
Но что вы должны выбрать, чтобы сделать добавку не слишком женственной?
Но что вы должны выбрать, чтобы сделать добавку не слишком женственной? Мы рекомендуем стильные украшения, относящиеся к путешествию, например, изображение с ретро-картой или часы с современной картой мира, напечатанной на циферблате. Такие дополнения подойдут к интерьерам, оформленным как в классическом, так и в современном стиле. Изображение карты мира Настенные часы Карта мира Больше идей для подарка можно найти по адресу: https://www.dekoria.pl

На что обратить внимание при выборе балконных растений?
На что обратить внимание при выборе балконных растений?
Пеларгония, нетерпение или петунии?
Что вместо плитки в ванной?
Что такое кинетический песок и для чего он нужен?
Как ухаживать за газоном весной и восстановить его надлежащее состояние?
Что такое скарификация?
1. Что такое держатели фильтров?
В чем разница между одноконтурными и двухконтурными системами?
Что такое кинетический песок и для чего он нужен?