5 ошибок при выборе освещения для кухни

1. Думать только о функциональности

Такие комнаты как кухня или ванная они часто видны только через призму их функциональности. Как следствие, не хватает интересных, эстетических решений, которые могли бы повысить уровень свободы и комфорта. Также стоит избегать этой ошибки при выборе освещения - например, применение лампочки при разных цветовых температурах, что, если правильно расположить, позволит готовить с одной стороны, а с другой стороны - угрюмый ужин.

единообразный освещение на кухне это очень трудно достичь из-за большого количества кухонного оборудования и мебели. Кроме того, верхние шкафы и полки, подвешенные над кухонной столешницей, предотвращают ее подвесной усилитель , Если возможно, вы должны освещать кухню несколькими лампами, например, потолочные скрытые экраны или natynkowymi , лампы освещающие столешницу, л ампами над столом , что сводит к минимуму количество тенистых мест.

На приведенном выше рисунке у нас есть пример интерьера, освещенного только одна лампа , В результате кухня полна теней, а место у кухонного стола закрыто тем, кто готовит. Уже на этапе проектирования квартиры необходимо спланировать размещение нескольких точек освещения на кухне. Об этом стоит помнить, устраивая кухню.

2. Несоответствие цветовой температуры

Если мы говорим о цветовой температуре света, часто ошибочно использовать только один тип лампочек , Лучшим решением является диверсификация освещения - использование теплого света над столом и немного холоднее, чем сверху. Стоит помнить, что первый тип освещения повышает ощущение уюта в комнате, а второй используется в местах, где необходимо сосредоточиться и добиться рабочей атмосферы.

3. Не используя интересные решения

Эта ошибка касается не только технологий, но и консерватизма в случае нарушения соглашения. Часто бывает, что стол ставится под подвесной светильник, даже если это не самое удачное решение. Это продиктовано нежеланием проводить ремонтные работы с целью замены системы освещения. Решением этой проблемы является, например, использование стоячей лампы - таких моделей, как BIANCA TS-061121FCH Аззардо , ОРЛАНДО 5103F / BL или МАГМА 25-0467-21-82 они могут быть отличным дополнением к договоренности. В то же время здесь есть еще одна ошибка - необдуманная осветительная установка, о которой будет сказано в следующем пункте.

В приведенном выше примере мы видим, как это улучшает освещение в комнате, где используются несколько равномерно подвешенных ламп. Поверхность кухонной столешницы очень хорошо освещена благодаря использованию дополнительные лампы.
Места с пометкой «слабая тень» недоэкспонированы - интенсивность света там явно слабее. Места, отмеченные знаком «Х», лучше всего освещены - в этих точках диапазон освещения отдельных ламп перекрывается.
Кухня на рисунке 2 - довольно освещенный интерьер. Было бы достаточно освещения на кухне, где вы проводите мало времени, а работа, выполняемая там, не требует большого количества света. Для работы на кухне очень важно иметь достаточное освещение вечером. Вот почему равномерность освещения очень важна в этой комнате.

В случае, когда большая разница в интенсивности света входит в комнату (места, отмеченные X и «слабой тенью»), глаза вынуждены работать непрерывно, что, в свою очередь, приводит к более быстрой усталости и даже головным болям. Чего мы хотели бы избежать, тем более, когда мы любим готовить и это должно доставлять нам удовольствие.
Хорошо освещенная кухня улучшает наше настроение, и пребывание в ней не напрягает глаза. Всего несколько дополнительных световых точек усиливают свет по всей комнате и устраняют тени на окраинах.

Всего несколько дополнительных световых точек усиливают свет по всей комнате и устраняют тени на окраинах

4. Плохо расположенные лампы, розетки и выключатели

Рассматривая эту проблему, можно заметить, что иногда возникает мысль об эстетике, а не о функциональности. Это относится, например, к корпусным светильникам - хотя они прекрасно подчеркивают ценности интерьера, их главная задача - осветить рабочее пространство. Следовательно, необходимо избегать ситуации, когда такая лампа размещается над фрагментом верха, который должен быть расположен как пространство для микроволновой печи. То же самое относится к выключателям и розетки. Поиск правильного баланса между функциональностью и эстетикой может показаться трудным, но на самом деле это задача, с которой у профессиональных дизайнеров нет проблем.

5. Отсутствие мягкого света на ночь

Люди, которые имеют обыкновение посещать кухню ночью - например, чтобы выпить стакан воды - наверняка оказались ослеплены внезапным легким воспалением. Чтобы избежать этого, вы можете рассмотреть возможность установки мягкий свет, что было бы удобнее ночью для глаз. Это может быть освещение мебели , Лампочки с низким энергопотреблением также будут полезны поворотные диммеры или кнопка ,

Использование освещения в разных точках помещения позволяет регулировать интенсивность света в зависимости от ваших потребностей - сильный и яркий свет во время работы на кухне, деликатный свет во время вечернего ужина.

Выбирайте освещение для кухни вместе с нами!

Похожие

Паровые швабры вместо традиционных швабр
... для поддержания надлежащего уровня гигиены в окружающей среде и, следовательно, просто ... для здоровья и благополучия. Нам помогают различные устройства, более или менее сложные, а также целый ряд химикатов - в виде лосьонов, жидкостей или гелей. Эти меры, безусловно, эффективны, но они не влияют на наше здоровье и окружающую среду, в которой мы живем. Это особенно важно в эпоху различных аллергий и аллергий, которые, к сожалению, все чаще
Балконные растения
... при выборе балконных растений? Пеларгония, нетерпение или петунии? Прежде чем решить, какие балконные растения купить, необходимо рассмотреть несколько факторов - каждый вид предъявляет разные требования и будет чувствовать себя по-разному в разных условиях. Инсоляция - все растения нуждаются в свете, без него они не могут производить живительный хлорофилл. Однако их требования различаются, когда речь идет о количестве света - некоторые хорошо растут в тени,
При выборе балконных растений?
Пеларгония, нетерпение или петунии?