Как научить ребенка играть самостоятельно?

  1. Начните как можно раньше
  2. Оставайся рядом
  3. Не отвечайте на каждый звонок
  4. Учим веселье в тишине
  5. Будь умным и умным

Я действительно не знаю, отвечу ли я на вопрос, как научить ребенка играть самостоятельно. Я не знаю, потому что я никогда не использовал какие-либо методы или советы. Я просто думал, что у меня такие дети . Однако с малых лет я относился к своим мальчикам так, что они всегда могли играть в одиночку. Может быть, они помогут вам!

Думаю, мне следует начать с того, что я не мать - аниматор, и поэтому я всегда чувствовал себя виноватым. И это потому, что я не развлекал ребенка должным образом, я оставил их играть в одиночестве, не строил и не сидел с ним на одеяле, толкая машины Hot Wheels. Иногда, когда я видел других матерей, которые играли с ребенком, я воспринимал себя как плодородную мать, потому что я этого не делал. Для меня время, когда ребенок играл один, было моментом отдыха или моментом, когда я мог сделать что-то конкретное. Но в глубине души я обвинял себя в том, что не сосредоточил свое внимание на сыне, только на гарсах, книгах или болтовне по телефону. Не нужен

В конечном итоге оказалось, что отсутствие моего присутствия в игре с ребенком дало положительные результаты. Сегодня мои мальчики могут позаботиться о строительстве, рисовании или обустройстве даже на несколько часов, и я тихо работаю в то время, и иногда я забываю, что у меня есть дети.

Начните как можно раньше

Много раз я проверял принцип, что чем раньше я научу ребенка чему-либо, тем скорее он или она примет это, и это войдет в эту привычку . Так было с моим сыном среднего возраста, который научился мириться со своим старшим братом. Он быстро приходит к голове молодой женщины и чувствует себя намного лучше в своем гардеробе, чем его старший брат.

Точно так же с изучением самостоятельной игры - лучше начинать как можно раньше. Когда вы привыкнете к постоянному присутствию вашего ребенка, вам будет сложнее научить его играть в одиночку. Будет плач и бунт, потому что вы уберете то, с чем приятно было общаться - вашу компанию. Со временем станет еще хуже, потому что вы захотите что-то сделать, поговорить со своим другом или даже пойти в туалет, и вы не сможете этого сделать, потому что ваш ребенок будет постоянно дорожить вашим вниманием.

Оставайся рядом

В случае маленького ребенка его безопасность важна, поэтому, прежде чем начать играть в одиночку, подготовьте ему подходящее место. Идея состоит в том, что у вашего ребенка не будет под рукой скатерти, вазы, которую можно легко опрокинуть, или других вещей, которые вы боитесь сами, и поэтому вы не выпускаете ребенка из виду или на секунду. Тогда, когда ребенок играет, конечно, вы не можете оставить его без полной заботы, нет, это не главное. Просто будьте рядом, чтобы он чувствовал ваше присутствие, что вы были рядом, но не прямо, прямо рядом с одеялом.

Однако, когда реакция на ваше отсутствие плачет, попытайтесь объяснить даже очень маленькому ребенку, почему вы должны пойти на кухню или в туалет на некоторое время и что вы вернетесь через мгновение. Таким образом, малыш привыкнет к нему, хотя вы не рядом с ним, вы появитесь снова.

Важно быть рядом, но не играйте с ребенком все время. Вы можете сидеть в стороне и смотреть, как ваш ребенок проводит время за игрой. Со временем такой малыш узнает, что вы можете устроить блоки самостоятельно, без участия мамы, и когда он станет на несколько лет старше, он сможет позаботиться о себе, пока мама будет отдыхать, готовить или пить горячий кофе.

Не отвечайте на каждый звонок

Я знаю, что это импульс, и иногда он реагирует механически. Ребенок звонит, мама летит. Как будто случилось худшее в мире. Однако стоит немного потренироваться и не прыгать по сигналу, просто подождите немного. «Через минуту я приду» или «Подожди секунду» - это должно сработать. Закончите то, что вы делаете, и затем подойдите к ребенку. Важно держать свое слово. Момент должен быть моментом, а не часом.

Это воздержание от немедленной реакции - хороший способ научить вашего ребенка терпению и понять, что вы также делаете что-то в данный момент, что важно. В моем доме часто случается, что когда я ем, Малутек подбегает и говорит, что хочет сделать то же самое, и что он голоден. Всегда, пожалуйста, дай ему подождать, пока я не поем. И он терпеливо ждет. Я не позволю ему голодать час или два, нет, это займет несколько минут, но таким образом я показываю ему, что мне нравится хорошо питаться и что он должен уважать это.

Сейчас неделя, когда я наедине с ним. Папа на работе, старшие мальчики в лагере. На самом деле ничего не происходит. И конечно, случается так, что это приходит ко мне и он говорит, что ему скучно с ним и он не знает, что делать. Но это происходит после трех часов самостоятельной игры! В то время я работаю, и он знает, что я бы хотел, чтобы он меня не перебивал. Затем мы делаем перерыв на еду, иногда мы идем в магазин или магазин. В течение этого времени мы отрываемся от своей деятельности и делаем что-то другое, и, прежде всего, мы проветриваем наши головы.

Умение ждать - важная особенность. Это будет полезно, когда вы стоите в очереди, в детском саду, где вам всегда приходится ждать своей очереди, а также во взрослой жизни. Может быть, благодаря этому мы избежим истерик, когда окажется, что у вас не может быть всего здесь и сейчас, а у мамы не может быть все время.

Учим веселье в тишине

«Я заканчиваю, потому что мой ребенок звонит мне», - услышал я однажды, разговаривая со своим другом по телефону. В любом случае, разговор был тяжелым, потому что были повсюду крики и поют, и время от времени дети просили внимания ее матери. Тогда я подумал, что она должна организовать время, чтобы у нее был момент покоя, даже чтобы поговорить по телефону.

Я слышал от другой подруги, что ее подруга привнесла в ее дом очень практическую привычку. Днем, в определенное время, каждый ребенок шел в свою комнату и целый час провел в тишине. Это может быть весело, читать, рисовать или отдыхать. Важно, чтобы это было время спокойствия. Тогда она наверстывает упущенное или просто проводит время, отдыхая. И, может быть, это хороший способ, подумай об этом!

Будь умным и умным

Каждой игрушке может наскучить, и вы не будете время от времени покупать новые кубики или головоломки. Вот почему я решил спрятать некоторые игрушки на чердаке, и когда мне надоело то, что находится в комнате, я вытащил несколько старых кусочков пыльных коробок. Вы не представляете, что за крик радости, когда я дарю детям свои старые игрушки!

Кроме того , я всегда кладу часть пазлов, игр и игрушек в шкафчик . Я обращаю внимание на то, чтобы всегда быть полным, отсортированным и упорядоченным. Отсутствие элементов игры или частей головоломки портит хорошее развлечение, а также запутанный и сухой пирог или пролитый кинетический песок. Вот почему после каждого распространения данной игры я обращаю внимание на то, что она тщательно упаковывается.

Когда все пути терпят неудачу, я пытаюсь придумать что-то, что не является типичной игрой . Я ищу некоторые предметы, которые могут быть привлекательны для ребенка, но они не являются обычной игрушкой. Для меня пуговицы, банки и летом мыльные пузыри или полив цветов (нужно налить воду в большую емкость и дать ребенку маленькую лейку, которую можно наполнить этой емкостью). Вы можете найти остальные идеи в записи «Что позаботиться о малыше? 10 идей для увлекательных развлечений » и когда это даже не помогает, купите что-то новое - это должно помочь 🙂

Возможность играть в одиночку - очень хорошая особенность. Я вижу это каждый день, когда мальчики могут найти работу без моего участия. Конечно, мы также проводим время вместе, мы обнимаемся и говорим, но, к счастью, мне не приходится каждый раз бегать к ним, и я могу свободно выполнять свои обязанности. И это круто!

Как у тебя дела? Могут ли ваши дети дать вам отдохнуть и позаботиться о себе? Каковы ваши пути? Пишите в комментариях!

Похожие

Как закончить внешние углы плитки
... как заканчивать внешние углы - более того, мы даже не думаем о том, что они требуют использования соответствующих материалов или конкретных действий"> Аутсорсируя работу с плиткой специалистам, мы часто оставляем им решение о том, как заканчивать внешние углы - более того, мы даже не думаем о том, что они требуют использования соответствующих материалов или конкретных действий. Мы ориентируемся на выбор тех, которые нам подходят
Как сделать дорожку в саду?
Начнем, конечно, с планирования маршрута и его ширины. Маршрут маршрута в поле мы отмечаем цепочкой, натянутой на кольях. Мы делаем раскопки вдоль него. Мы будем использовать верхний слой земли, или перегной, на грядках. Раскопки должны иметь глубину, соответствующую толщине поверхностных слоев. В случае путь это 10-20 см несущего слоя
Как правильно выращивать декоративные травы в саду
Прекрасный мискантус, разнообразные осоки, величественная трава пампасов - это всего лишь небольшой фрагмент разнообразия видов травяных растений, которые мы имеем возможность выращивать на участке, а также в приусадебных участках. Хотя они обычно не требовательны, стоит обратить внимание на основные вопросы, связанные с их выращиванием, чтобы наслаждаться красотой этих растений долгие годы. Мода на траву пришла с нами поздно, что очень жаль, потому что это красивые растения, которые
Как подготовить дом и квартиру к зиме?
Утепление здания, фото. Термо Органика Холодная и снежная зима, несмотря на повсеместную информацию о глобальном потеплении, является нормальным явлением в нашей климатической сфере, с которой мы должны жить. Это делает лучшее использование доступных средств, чтобы устранить его неприятные эффекты.
Кинетический песок. Творческое развлечение с ребенком дома.
Мы должны признать, что солнце будет становиться все меньше и короче. Поэтому вам нужно найти способ скуки, нравится вам это или нет, чтобы брать наших детей в эти пасмурные, влажные и холодные дни. Отличным и проверенным моими детьми способом скуки является кинетический песок. Это чудо, что кто-то, у кого есть дети, изобрел это, потому что он создал это, чтобы минимизировать риск загрязнения. Что такое кинетический песок и для чего он нужен? Кинетический песок - это
Чугун - как это сделано и где его используют? - Сервисный портал
... как простые, так и повседневные, а также изготовленные для нужд промышленности или технологий, изготавливаются путем литья чугуна. Этот сплав находит много применений благодаря своим свойствам и относительно простому процессу производства. Где мы имеем дело с чугунными предметами и чем обусловлена ​​популярность чугуна? Чугун - конструкция и свойства Чугун представляет собой железоуглеродистый сплав. В качестве добавок используются силиконы, марганец, фосфор и сера. Углерод
Как сделать садовую дорожку из дерева, камня, кирпича и ажурных плит?
Садовые дорожки должны быть как можно короче и лучше, чтобы их было не слишком много - в саду самые важные растения. Тем не менее, они выглядят хорошо, если их курс не прямолинейный. Каждый материал, который естественен или подражает ему, а также растения, находится в гармонии с растениями. Деревянные и каменные элементы выглядят хорошо. Начав строить пути, давайте начнем с планирования их прогресса. Есть два варианта. Имея план в руках (конечно,
Как модно украсить ванную комнату и сделать идеальный ремонт? Вот тенденции ...
Если вы думаете о полной перестройке ванной комнаты, но не знаете, что сейчас жарко, взгляните на нашего маленького гида. Посмотрите, как украсить ванную комнату в соответствии с последними тенденциями! Ванная комната даже в ванной, санузел в стиле SPA Чем больше ванная, тем лучше - это очевидно, однако ванную комнату можно обустроить даже в маленькой комнате. Все чаще ванная комната рассматривается не как необходимое место,
5 идей подарков для детей
5 идей подарков для детей Каждый год я начал искать подарок, объединив allegro и разделив соответствующие отделы по популярности. Ведь если люди что-то покупают, значит, это хорошо. Через несколько лет я узнал, что люди, которые следуют за толпой, чаще всего покупают кичу. Первое и самое важное правило: игрушки по цене ниже 15 злотых, даже если они выглядят красиво и выглядят практически, таковыми не являются. Второе правило: когда игрушка пишет 10+, это означает 10+. И не имеет значения,
Проверьте эти предложения! оформление
Как правильно выбрать домашний декор Аксессуары и украшения позволят вам создать пространство, полностью соответствующее вашему вкусу. Даже что-то такое простое, как произведение искусства, которое можно повесить на стену, или новое одеяло, которое можно повесить на диван, может оказать огромное влияние на внешний вид комнаты. Но как вы должны украсить? Мы разбили 10 различных стилей оформления
Паровые швабры вместо традиционных швабр
... как это работает? Паровые швабры это простые в использовании электрические устройства, которые по форме напоминают традиционные швабры. Они оснащены баком для воды, насосом и нагревателем, а также чистящей головкой. Сила и эффективность их работы основана на использовании горячей воды, которая извлекается в виде пара через сопло устройства. Горячий пар легко и быстро справляется с грязью и бактериями, которые

Комментарии

PS: А что мешает зарегистрировать "мопед" не из кубатурой 50, а скажем 50,1 - уже мотоцикл?
PS: А что мешает зарегистрировать "мопед" не из кубатурой 50, а скажем 50,1 - уже мотоцикл? Или купить уже с честным абгрейд до 70 или 90 кубов, тебе в магазине в документах только имеют нужную кубатуру указать. И регистрируешь свой драшпак как мотоцикл под права А. Tester
Как играть с кинетическим песком?
Как играть с кинетическим песком? Играть с таким песком - настоящее удовольствие. Консистенция песка напоминает мне немного сахарной массы или мягкого, уже приготовленного теста, приятного на ощупь. Песок предназначен для игры дома и во дворе. Вы можете создавать из него разные по размеру или хотите замки, бабушки, пирожные, что наводит на фантазии ребенка или взрослого. Да, взрослые тоже любят играть с ним, я знаю это после себя :). Песок действительно обладает
Как сделать так, чтобы уход не доставал хлопот, а растения хорошо росли?
Как сделать так, чтобы уход не доставал хлопот, а растения хорошо росли? Гениальное решение было разработано компанией STYROBUD-GÓRNO, которая представила новинку в своем предложении - бетонные возвышенные огороды, которые позволяют легко разбить огород в саду. - Садовые овощи, предлагаемые нами, являются конкретными коробками, доступными в различных формах, размерах и высотах. Наиболее удобными с точки зрения людей, которые ухаживают за овощами в саду, являются скидки высотой
Что делать, чтобы наслаждаться красивыми и чистыми шторами дома не только в праздничные дни, но и в течение всего года?
Что делать, чтобы наслаждаться красивыми и чистыми шторами дома не только в праздничные дни, но и в течение всего года? Узнайте, как отбеливать шторы и какие правила следует соблюдать, чтобы их использование и хранение обеспечили красивый, белоснежный вид. Когда шторы новые, они радуют всех домочадцев и гостей своим великолепием и чистотой. К сожалению, регулярное использование комнат подвергает шторы многочисленным загрязнениям, обесцвечиванию и утрате их многочисленных свойств.
Как исправить эти проблемы?
Как исправить эти проблемы? Пятна стойкие краски от предложения бренда MAGNAT являются ответом. Краска пятноустойчивая третьего поколения краска МАГНАТ КЕРАМИЧЕСКИЙ
Но как вы должны украсить?
Но как вы должны украсить? Мы разбили 10 различных стилей оформления помочь вам узнать, какой стиль соответствует вашим интересам. (Не бойтесь смешивать и сочетать! Ваш дом должен быть отражением вещей и стилей, которые вдохновляют вас на счастье, поэтому используйте их в качестве отправной точки и сделайте их своими.)
Паровая швабра - как это работает?
Паровая швабра - как это работает? Паровые швабры это простые в использовании электрические устройства, которые по форме напоминают традиционные швабры. Они оснащены баком для воды, насосом и нагревателем, а также чистящей головкой. Сила и эффективность их работы основана на использовании горячей воды, которая извлекается в виде пара через сопло устройства. Горячий пар легко и быстро справляется с грязью и бактериями,
Или набор постельных принадлежностей совершенно не подходит на вкус жениха и невесты?
Или набор постельных принадлежностей совершенно не подходит на вкус жениха и невесты? Теперь все больше и больше пар просят деньги вместо подарков. Я совсем не удивлен! Определенно удобнее. Вместо цветов, которые увядают, повышают чувствительность и часто вызывают проблемы, есть и другие идеи. Вероятно, наиболее популярными являются сумки, вино и книги ... Это верно. Здесь мы можем дать конкретные предложения, что именно мы хотим. Какая книга это вино, какой подарок. Нам удобнее,
Но что вы должны выбрать, чтобы сделать добавку не слишком женственной?
Но что вы должны выбрать, чтобы сделать добавку не слишком женственной? Мы рекомендуем стильные украшения, относящиеся к путешествию, например, изображение с ретро-картой или часы с современной картой мира, напечатанной на циферблате. Такие дополнения подойдут к интерьерам, оформленным как в классическом, так и в современном стиле. Изображение карты мира Настенные часы Карта мира Больше идей для подарка можно найти по адресу: https://www.dekoria.pl
И вы знаете, как большинство реальных барабанщиков ненавидят, когда им говорят, когда бить по коже в Rock Band?
И вы знаете, как большинство реальных барабанщиков ненавидят, когда им говорят, когда бить по коже в Rock Band? Что ж, им это очень понравится, в то время как не барабанщикам придется возвращаться к чертежной доске (или, к счастью, в этом случае к режиму урока игры на барабанах). Показательный пример: я играю на Hard на ударных в Rock Band. Здесь я даже не мог собрать базовую заливку или цикл. Это связано с тем, что Wii Music имеет полный виртуальный набор из 5 (8 считающих тарелок) ударных инструментов,
Как сочетать цвета?
Как сочетать цвета? Правила определяют, что маленькие ванные комнаты должны быть чистыми. Большие можно смело экспериментировать с цветами, но сильный красный или характерный оттенок апельсина на стенах и полах по всему интерьеру, безусловно, слишком много. Компромиссом может быть, например, персиковый цвет . Кроме того, в 2018 году будут приветствоваться красочные узоры на напольной плитке, красочные раковины, напоминающие произведения искусства, полотенца

Вы можете найти остальные идеи в записи «Что позаботиться о малыше?
Как у тебя дела?
Могут ли ваши дети дать вам отдохнуть и позаботиться о себе?
Каковы ваши пути?
Что такое кинетический песок и для чего он нужен?
Где мы имеем дело с чугунными предметами и чем обусловлена ​​популярность чугуна?
Но как вы должны украсить?
Как это работает?
PS: А что мешает зарегистрировать "мопед" не из кубатурой 50, а скажем 50,1 - уже мотоцикл?
Как играть с кинетическим песком?