В Броварах застройщик обманул своих вкладчиков на 2 млн. Грн.

В суд направлено обвинительное заключение против 36-летнего застройщика, который мошенническим путем завладел почти 2 млн гривен граждан в городе Бровары

В суд направлено обвинительное заключение против 36-летнего застройщика, который мошенническим путем завладел почти 2 млн гривен граждан в городе Бровары. Про это сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Летом журналисты одного издания провели свое расследование , Поэтому очевидно, что речь ведется о Жилищно-Строительный-Кооператив, в Броварах начал строительство комплекса многоэтажных домов в районе Купавы.


Отмечается, что в 2016 году мужчина создал жилищно-строительный кооператив, чтобы мошенническим путем завладеть деньгами граждан. Свои средства люди перечислили для строительства многоэтажных жилых домов в Броварах. Кооператив вместе с директором общества заключил с арендатором земельного участка в Броварах трехсторонний договор о застройке жилых многоэтажных домов. Согласно договору, арендатор земельного участка делегировал кооператива права на любые действия. Однако Департамент государственной архитектурно-строительной инспекции в Киевской области не выдавал разрешения на строительство, так как участники договора в инспекции не обращались.

Далее глава кооператива организовал продажу квартир, подписывая договоры с потенциальными инвесторами об уплате паевых взносов на расчетный счет кооператива. В результате он получил почти 2 млн грн. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

Больше всего, что речь идет о Клацун Ярослава Михайловича, который также известен как один из основателей ЖСК "Диамант". Интересно, что согласно тому же журналистского расследования имя Клацун Ярослав Михайлович упоминается в ряде уголовных скандалов не только в м. Бровари, но и в столице. Тысячи вкладчиков остались "у разбитого корыта" из уголовные махинации выше указанного лица.
Остается открытым вопрос - почему, зная о "бывалого славу нашего героя" и слезы многих украинских семей, Броварская власти разрешили это строительство?

Броварчанам остается только надеяться, что инвесторов ЖСК НЕ спидкае печальная судьба вкладчиков строительства по ул. Симона Петлюры 21-Б , Ибо история предыдущего бизнес-проекта Клацун Ярослава по ЖК "Диамант" еще не завершилась. Напомним , Что весной 2018 вкладчики ЖК «Диамант» несколько раз перекрывали движение транспорта частью улицы Киевской и ул. Гагарина, чтобы обратить внимание властей и застройщика на свою проблему по отсутствию электро и водоснабжения.

Остается открытым вопрос - почему, зная о "бывалого славу нашего героя" и слезы многих украинских семей, Броварская власти разрешили это строительство?