Типы соединений для панелей пола.

Панели для пола являются одним из тех продуктов, которые с момента своего изобретения до настоящего времени претерпели полную метаморфозу не только с точки зрения качества, разнообразия текстур, узоров, лучшего и лучшего имитации натурального картона, но также и с точки зрения применения. Панели для пола являются одним из тех продуктов, которые с момента своего изобретения до настоящего времени претерпели полную метаморфозу не только с точки зрения качества, разнообразия текстур, узоров, лучшего и лучшего имитации натурального картона, но также и с точки зрения применения технологии и способ соединения панелей. Базовая деталь конструкции панели - это канавка и шпунт, они необходимы для эффективной сборки и того, что уложенный пол - это однородная поверхность, склеенные системы - это доисторические, бесклеевые системы, включая все больше и больше инновационных соединительных систем «защелкивания», означают высочайшее качество сборки. панели, долговечность и прочность всего пола при очень легкой укладке панелей, что важно для повышения устойчивости пола и его долговечности, а также на более простую и удобную укладку также не влияет толщина панели, чем толще, тем лучше. Разработка новых решений в области соединений панелей направлена ​​на обеспечение потребителя продуктом высочайшего качества, которым он будет наслаждаться годами, способ и качество соединения панелей оказывают огромное влияние на их срок службы, поскольку перья наиболее подвержены любым нагрузкам, возникающим во время эксплуатации пола, в том числе изменения температуры или влажности, не говоря уже о химических веществах, различных жидкостях или просто грязи, поэтому долговечность и способ крепления элементов соединительных панелей действительно определяют долговечность всего пола.

Существует несколько технологий / методов соединения для используемых в настоящее время панелей, однако, в зависимости от производителя, могут различаться с точки зрения названий, а также сама комбинация, несмотря на одно и то же или похожее название, у двух разных производителей может незначительно отличаться конструктивно.

Двойной щелчок, например TwinClick или Easy Connect:

Сборка панелей означает складывание их под углом около 70 градусов, одинаково на более длинных и более коротких краях, сначала панели должны быть сложены с более короткими краями, затем весь сложный ряд должен быть сложен с другим. Поскольку эта система уже несколько лет использует технологию «одного клика», поскольку для ее размещения требуются два человека, хотя такие панели можно размещать отдельно, при условии, что ряды не будут слишком длинными, а для более длинных рядов потребуется много ловкости и не низкая загруженность, использование стендов и т. д.

Один клик плюс давление, например, MegaLock или TopClick:
В этом методе панель сгибается под углом только на более длинных краях, более короткие края только прижаты, расположение напоминает почти кирпичи, здесь панель складывается под углом около 70 градусов с длинным краем к ранее расположенному ряду, следующая панель идентична, заботясь о ручке короткий край находился чуть выше канавки короткого края панели, лежащей на полу, зацепление этого соединения происходит путем прижатия панели сверху, иногда приходится слегка постукивать рукой молотком по планке, затем тихим щелчком, при таком способе соединения достаточно один редактор, панели расположены по порядку.

Один клик плюс улов, это может быть 1click2go или автоматический клик:
Это метод, очень похожий на метод «один клик плюс давление», вместо защелки, панель здесь представляет собой просто крючок, отличие состоит в том, что во время сборки панель соприкасается друг с другом, без необходимости нажимать или стучать, это дополнительное удобство для редактора. такие две соединенные панели можно легко отсоединить, потянув одну вверх, по горизонтали невозможно. Этот способ соединения считается самым простым и наиболее эффективным, здесь более короткие стороны не имеют защелкивающегося соединения или не требуют снятия, это не является необходимым, потому что в принципе длинный край полностью удерживает пол от панелей.

Один клик плюс удар, например, SafeLock:
Эта методика мало чем отличается от двух приведенных выше, длинные края являются стандартным щелчком, а сочетание коротких краев не может обойтись без компенсирования, когда короткие края (язычок над канавкой) почти прижаты с помощью самонарезающего блока (резиновый, деревянный или пластиковый). закончить панель с чувством лежащей панели.

Некоторые производители панелей предлагают другие инновации в области соединений панелей, в их число входит система Isowaxx, которая заключается в закреплении всех краев панели, т. Е. Языках и перьях, восковой композиции, во время сборки избыток этого белого вещества выдавливается, а иногда, особенно, в темных панелях. это видно в соединительных соединениях, это дополнительная защита от влаги, химикатов и грязи, если панели не оборудованы этой системой, на рынке имеются средства для герметизации, которые применяются ко всем соединениям во время сборки панелей.

Панельные соединения, которые также определяют визуальный аспект и являются так называемыми V-образный паз, это углубление шириной около 1-2 мм, которое на стыках панелей, когда они имеют V-образную форму, являются двусторонними, то есть только на длинных сторонах, но наиболее эффективными являются четырехсторонние, то есть на длинных и коротких сторонах, пол из панелей с V-образными канавками напоминает натуральную паркетную доску, в специально профилированной канавке он не собирает пыль или грязь, всегда дополнительно вощен, также неприглядный подъем ламината при соединении обычной панели, когда, например, слишком влажной шваброй мы будем мыть пол, нет места для панелей с V-образной канавкой, потому что, даже если кромка ламината плавно поднимается, из-за этой обрезки (V-образной канавки) он вообще не будет виден.

Смотрите похожие тематические публикации:

Уход за ламинированными панелями.

Ламинированные панели - генеалогия и эволюция.

Разработано: Войцехом Гоглинским
Дата публикации: 26.08.2014

Похожие

Как сделать садовую дорожку из дерева, камня, кирпича и ажурных плит?
... полагаются вертикально, вплотную друг к другу и бьют резиновым молотком, чтобы они немного проникли в землю. В образовавшиеся промежутки выливают очень мелкий гравий или песок (песок должен быть заилен водой). Мы также можем купить деревянный тротуар. Особенно дуб очень устойчив к погодным условиям и чрезвычайно долговечен. Имеется тротуарная плитка в форме кубиков, стороны по длине чаще всего 6 см. Благодаря правильной форме элементов выложенное из них покрытие является плотным.