Упаковка тюков: самая популярная технология сохранения зеленых

  1. Технология силосования кормов в тюках
  2. Сенаж в тюках имеет много преимуществ
  3. Упаковка тюков в поле или на ферме
  4. Осторожно при транспортировке
  5. Более короткое время упаковки
  6. Пресс-подборщик, или два в одном

Существует множество технологий уборки зеленых на силос. Иногда для этой цели используются самоходные кормоуборочные комбайны.

Сборные прицепы встречаются чаще, сочетая удовлетворительную эффективность уборки с равномерным качеством корма, что имеет большое значение для кормления молочных коров, а также с относительно низкой стоимостью уборки и сохранения корма. Корм транспортируется на ферму и хранится в куче, бункере или реже в фольге. Тем не менее, наиболее распространенной технологией является пакетирование и обертывание тюков фольгой.

Технология силосования кормов в тюках

Существует множество технологий уборки зеленых на силос

Оберточная фольга - это технология приготовления кормов, которая приобрела огромную популярность на малых и средних фермах

Технология силоса в тюках имеет несколько основных преимуществ. Прежде всего, это позволяет собирать урожай даже с небольших площадей. Не требуется создавать новую призму для нескольких или десятков или около того тонн собранного корма . Вы можете успешно сжать только несколько тюков и транспортировать их на ферму.

Это позволяет вам использовать, например, часть пастбища, которую коровы не смогут использовать на этапе стрижки травы или после уборки урожая . Это также хорошо работает на фермах с разнообразными лугами, которые созревают в разное время: нет необходимости их косить одновременно. Эта особенность способствует огромной популярности технологий на малых и средних фермах.

Кроме того, фермеры, работающие на небольших фермах, оценят делимость корма. Кипу можно подавать в течение 2-3 дней без риска порчи материала. Открытая призма должна собираться с достаточно высокой скоростью, чтобы не происходили процессы распада.

Сенаж в тюках имеет много преимуществ

фото Лукаша Васака

Упаковка тюков - единственная технология, которая позволяет транспортировать силос без его вскрытия. Поэтому это хорошая альтернатива для фермеров, производящих корм для продажи.

Еще одна важная особенность сенажа в тюках, недостижимая в случае других технологий, - это мобильность корма. Готовые тюки можно перевозить, не открывая их. Таким образом, есть возможность торговать фуражом. Это, в свою очередь, открывает путь фермерам, которые имеют избыток производства или дефицит кормов. Кроме того, для тюков не требуется специально подготовленное место для хранения: ровная поверхность без острых краев, которая может повредить фольгу.

Конечно, технология силосования в тюках не безупречна. Одним из наиболее важных является более высокая стоимость единицы и рабочая нагрузка, связанная с сохранением корма.

Прямоугольные тюки также можно обернуть фольгой (фото Куна)

Относительно большое количество пленки, используемой для обмотки тюков, и трудозатратность, связанная с отдельными стадиями (прессование, обертывание, транспортировка, укладка, а затем распаковка каждого тюка отдельно перед кормлением), приводят к тому, что многие фермеры, имеющие большую площадь пастбищ и стадо коров, отказываются от этой технологии. для сбора урожая, например, сборный прицеп и обслуживание в куче или бункере.

Весьма серьезным недостатком является также неравномерное качество силоса: в каждом тюке корм имеет разные параметры . Пищеварительная система коровы плохо реагирует на такие изменения. Кроме того, тюки подвергаются повреждению во время сбора урожая, а после хранения - для перфорации птицами и другими животными (например, кошками). Тем не менее, упакованные тюки можно найти в большинстве ферм.

Упаковка тюков в поле или на ферме

Простое оборудование, которое представляет собой пресс-подборщик тюков, позволяет избежать повреждения тонкой пленки и облегчает последующую транспортировку тюков (Фото Elho)

Однако не на каждой ферме процесс приготовления тюков выглядит одинаково. Мы не углубляемся в стадии кошения, тарирования, грабли или глажения, а только в упаковку тюков. Ну, некоторые фермеры используют для этой цели стационарные упаковщики, которые работают на месте хранения корма, другие - мобильные самозагрузочные машины, с помощью которых тюки автоматически снимаются с поверхности поля и после обертывания в фольгу остаются.

Обмотка в полевых условиях позволяет значительно ускорить процесс уборки урожая и сократить время доступа кислорода к образующемуся тюку. Также возможно собрать тюки с поля позднее, хотя здесь следует учитывать некоторые риски. Во-первых, через несколько или несколько часов пленка становится менее гибкой и более восприимчивой к повреждениям, особенно мелкой, невидимой на первый взгляд .

Во-первых, через несколько или несколько часов пленка становится менее гибкой и более восприимчивой к повреждениям, особенно мелкой, невидимой на первый взгляд

фото Лукаша Васака

Транспортировка обернутой фольги должна осуществляться с особой осторожностью. Любое повреждение пленки приводит к потере качества корма

Во-вторых, оставленная на поле птица может заинтересоваться птицами и дикой дичью. В результате фольга пронизана, и корм становится испорченным.

Осторожно при транспортировке

Эта технология, хотя и имеет много преимуществ, требует особой осторожности при транспортировке, поскольку любое повреждение пленки приводит к значительным потерям качества корма. Незаметное и неподготовленное обычно приводит к порче корма во всем тюке . Поэтому он в основном используется на фермах со специализированными транспортными средствами.

Стационарные упаковщики наносят пленку на тюки непосредственно на месте хранения. В этом случае не возникает вопроса о повреждении на этапе транспортировки тюков с поля, а только при их штабелировании.

фото Лукаша Васака

Тюки, оставленные в поле без присмотра, могут быть повреждены птицами и дикими животными

Эта технология, однако, требует больше времени и требует дополнительной стадии загрузки тюков на упаковочный стол. Поэтому он обычно идет на фермы с меньшей площадью пастбищ. Для привода требуется небольшой трактор с гидравликой с производительностью 30 л / мин.

Более короткое время упаковки

Использование пленки шириной 750 мм позволяет значительно сократить время обмотки тюков (Photo Kverneland)

На рынке доступны два стандартных размера силосной пленки: 500 и 750 мм. Использование более широкой пленки может значительно сократить время обмотки тюков, что приводит как к срокам уборки, так и к экономии топлива. Стоит иметь это в виду при покупке упаковочной машины.

Подача пленки, адаптированная к более широкому размеру, обычно может также использовать 500-миллиметровую пленку. Однако невозможно использовать пленку длиной 750 мм, если устройство подачи приспособлено только для более узкого размера. В случае большого количества упаковщиков тюков разница во времени оборачивания является значительной. Обмоточный стол делает на 1/3 меньше оборотов (например, 16 вместо 24).

Другим решением, ускоряющим намотку тюков, является использование двух питателей из фольги. Обычно такое решение встречается в обертках со спутниковой структурой (с круговой подачей пленки). На машинах с поворотным столом двойная подача фольги является одним из исключений.

Пресс-подборщик, или два в одном

Фермеры с большей площадью пастбищ часто ищут более совершенное решение, которое представляет собой упаковщик пресс-подборщика. Данный тип машины позволяет исключить один этап работ, связанный с приготовлением силоса.

Данный тип машины позволяет исключить один этап работ, связанный с приготовлением силоса

фото Лукаша Васака

Пресс-подборщик сразу же оборачивает сформированные тюки, перекрывая подачу кислорода к растительному веществу.

Обмотка тюков в основном производится одновременно с прессованием следующего тюка. Как и в случае с мобильными упаковщиками, обернутые тюки, оставленные в поле, следует перевозить с особой осторожностью и с использованием специализированных транспортных средств, без острых краев.

Одним из главных преимуществ упаковочных прессов, помимо упрощения процесса уборки, является немедленная защита растительной массы от доступа воздуха . В результате это приводит к улучшению условий для анаэробных бактерий и повышению качества корма.

Похожие

Промышленная мебель для ванной
... время ванная комната является не только функциональной, но и эстетичной. Также важно, чтобы ванная была продолжением стиля, в котором поддерживается наша квартира. Целое должно создать гармоничное целое. Один из стилей, который вызывает большой интерес, - это тот, чей характер относится к большому, яркому городу. Индустриальный стиль - потому что он из США.
Дома в средиземноморском стиле
Профессиональные выпрямители для волос
... технология прекрасно увлажняет, что придает волосам здоровый вид и великолепный блеск. Поэтому, если вы хотите купить лучшие выпрямители, стоит сделать ставку на оборудование с пластинами из этого материала. Профессиональные выпрямители для волос - результаты Многие люди с уверенностью заметили, что эффект, который получается после применения стилиста, гораздо лучше и дольше, чем в случае самоуправления. Конечно, навыки парикмахера здесь очень важны, но даже он не
Легкая головоломка или освещение в ванной
Стилизованная люстра, тонкий плафон или хрустальные петельки впущены в потолок? Освещение ванной комнаты - тема реки, которая все больше становится полем для дизайнера. Как пройти через тему соответствующего освещения в ванной комнате, чтобы вы могли спокойно принять долгую расслабляющую ванну или покрасить лицо к большому выходу, не подвергаясь ослеплению со стороны светящихся на солнце лампочек? Использование нескольких простых правил, безусловно, поможет вам, и, как сказал мой
Как модно украсить ванную комнату и сделать идеальный ремонт? Вот тенденции ...
Если вы думаете о полной перестройке ванной комнаты, но не знаете, что сейчас жарко, взгляните на нашего маленького гида. Посмотрите, как украсить ванную комнату в соответствии с последними тенденциями! Ванная комната даже в ванной, санузел в стиле SPA Чем больше ванная, тем лучше - это очевидно, однако ванную комнату можно обустроить даже в маленькой комнате. Все чаще ванная комната рассматривается не как необходимое место,
Гольфстрим быстро угасает, и климат Европы зависит от него
... вод, а с ним и Гольфстрим, или океаническое течение, регулирующее климат Европы и Северной Америки. Всякий раз, когда я пишу о последствиях глобального потепления в Арктике и Европе и обмениваюсь различными сценариями, я бы предпочел, чтобы худшее не было исполнено. К сожалению, это происходит в действительно тревожном темпе. Буквально две недели назад я упомянул, что
День отца - 5 идей подарков
Лучший мужчина в твоей жизни заслуживает лучшего. В конце он научил вас ездить на велосипеде, помогать решать математические задачи и заботиться о вас долгое время. Вот почему по случаю Дня отца подарите ему уникальный подарок. Если вы до сих пор не знаете, что купить папе по случаю его отпуска, узнайте о наших 5 предложениях. Лампа для чтения - не только в офис Твой папа любит хороший дизайн? Подарите ему практичный подарок, который выглядит великолепно. Выбирайте современный
Как побелить шторы - домашние методы для белых штор
Красивый и ухоженный дом это не просто красиво окрашенные стены, современная мебель или элегантные полы. Одним из важнейших элементов каждого интерьера является окно и способ его отображения. Окна давно перестали выполнять только функциональную функцию, и их влияние на дизайн интерьера возрастает. Одним из наиболее часто используемых оконных экранов и одновременно украшением окон является занавес. Что делать,
DECORTENA - Декоративные 3D панели из пенопласта - Острый камень, сланец
3D панель из полистирола "STONE OSTRY" Новинка на европейском рынке внутренней отделки! Нажмите и перейдите в интернет-магазин Нажмите и перейдите на панель калькулятора

Комментарии

Душ или ванна?
Душ или ванна? Золото или серебро? Современные ванные комнаты по сравнению с классическими Вечная проблема - выбрать ванну или душ - нет смысла жить, если ванная комната просторная или мы счастливые владельцы квартиры или дома с двумя ванными комнатами. Остальные должны быть над головой. А что модно? Если душ представляет собой умывальник с прозрачными стеклянными дверцами - это решение удобно и оптически расширяет помещение. Если ванна является отдельно
Пеларгония, нетерпение или петунии?
Пеларгония, нетерпение или петунии? Прежде чем решить, какие балконные растения купить, необходимо рассмотреть несколько факторов - каждый вид предъявляет разные требования и будет чувствовать себя по-разному в разных условиях. Инсоляция - все растения нуждаются в свете, без него они не могут производить живительный хлорофилл. Однако их требования различаются, когда речь идет о количестве света - некоторые хорошо растут в тени, другие хотят постоянного доступа к солнечному
Стирать шторы вручную или в стиральной машине?
Стирать шторы вручную или в стиральной машине? Универсального ответа на этот вопрос просто не существует. Прежде всего, необходимо учитывать наши личные предпочтения и опыт, и тип материала, из которого сделаны шторы, также не важен. Если вы решили стирать в стиральной машине, выберите мягкую программу стирки (30-40 ° C) без отжима. Стоит помнить, что шторы намного деликатнее, чем одежда, постельное белье и другие ткани, которые стирают каждый день. Шторы должны быть сложены в лодыжку. Также
Что дополнительно имеет профессиональный выпрямитель?
Что дополнительно имеет профессиональный выпрямитель? Лучшие парикмахерские выпрямители для волос обычно имеют такие функции, как вращающийся кабель, возможность автоматического отключения, упомянутая ранее ионизация (благодаря которой волосы не становятся статичными), технология, которая равномерно распределяет давление на волосы и обладает антибактериальным эффектом. Набор с выпрямителем часто продается отдельно аксессуары
Или набор постельных принадлежностей совершенно не подходит на вкус жениха и невесты?
Или набор постельных принадлежностей совершенно не подходит на вкус жениха и невесты? Теперь все больше и больше пар просят деньги вместо подарков. Я совсем не удивлен! Определенно удобнее. Вместо цветов, которые увядают, повышают чувствительность и часто вызывают проблемы, есть и другие идеи. Вероятно, наиболее популярными являются сумки, вино и книги ... Это верно. Здесь мы можем дать конкретные предложения, что именно мы хотим. Какая книга это вино, какой подарок. Нам удобнее,
Или, может быть, у вас в ваших планах больше «постельных» изменений?
Или, может быть, у вас в ваших планах больше «постельных» изменений?) Сегодня я хочу показать вам гламурный стиль в спальне, потому что, по моему мнению, эта комната идеально подходит не только для Дня святого Валентина;) Современная гламурная спальня - мебель Многие из вас ассоциируют гламурный стиль с кристаллами, безделушками и розовым, и на самом деле эти элементы хорошо вписываются в интерьеры этого стиля. Другие считают его синонимом китча и, возможно, многих непрофессиональных
Ванна или душ?
Ванна или душ? В такой украшенной ванной комнате вы можете найти как ванну, так и душ. Если мы сделаем ставку на салон, модель Walk-In точно подойдет! Такая кабина не ограничивает пространство и не перегружает. Это также чрезвычайно удобно во время использования. При входе нет никаких препятствий, это чрезвычайно важно, если в семье есть пожилые люди или проблемы с моторикой. Индустриальный интерьер также может иметь ванну. Лучше всего, если это отдельно стоящая модель.
Последнее всегда пригодится вне зависимости от того, по мопедом ты или авто, то что каждый суслик в форме пытается развести на деньги думаю никому доказывать не надо?
Ванна или душ? В такой украшенной ванной комнате вы можете найти как ванну, так и душ. Если мы сделаем ставку на салон, модель Walk-In точно подойдет! Такая кабина не ограничивает пространство и не перегружает. Это также чрезвычайно удобно во время использования. При входе нет никаких препятствий, это чрезвычайно важно, если в семье есть пожилые люди или проблемы с моторикой. Индустриальный интерьер также может иметь ванну. Лучше всего, если это отдельно стоящая модель.
Стилизованная люстра, тонкий плафон или хрустальные петельки впущены в потолок?
Стилизованная люстра, тонкий плафон или хрустальные петельки впущены в потолок? Освещение ванной комнаты - тема реки, которая все больше становится полем для дизайнера. Как пройти через тему соответствующего освещения в ванной комнате, чтобы вы могли спокойно принять долгую расслабляющую ванну или покрасить лицо к большому выходу, не подвергаясь ослеплению со стороны светящихся на солнце лампочек? Использование нескольких простых правил, безусловно, поможет вам, и, как сказал мой лектор:
Грилло-коптильня или бетонный гриль в саду?
Грилло-коптильня или бетонный гриль в саду? STYROBUD-GÓRNO предлагает что-то для всех, кто любит долгие летние вечера с друзьями или семьей в саду. Ваш собственный кусок прекрасно обустроенной зеленой зоны - это еще не все, особенно для гурманов. Тем, кто летом переносит всю свою деятельность за пределы здания, следует подумать о выборе бетонного садового гриля, который, конечно, гораздо прочнее, прочнее и намного приятнее, чем переносные легкие грили, купленные в супермаркете.

Лампа для чтения - не только в офис Твой папа любит хороший дизайн?
Душ или ванна?
Золото или серебро?
А что модно?
Пеларгония, нетерпение или петунии?
Стирать шторы вручную или в стиральной машине?
Что дополнительно имеет профессиональный выпрямитель?
Или набор постельных принадлежностей совершенно не подходит на вкус жениха и невесты?
Или, может быть, у вас в ваших планах больше «постельных» изменений?