Легкая головоломка или освещение в ванной

  1. 1. Основное освещение
  2. 2. Зеркальное освещение
  3. 3. Декоративное освещение
  4. 4. Натяжные потолки
  5. 5. Эффективные поверхности
  6. Горстка полезной информации и параметров

Стилизованная люстра, тонкий плафон или хрустальные петельки впущены в потолок? Освещение ванной комнаты - тема реки, которая все больше становится полем для дизайнера.


Как пройти через тему соответствующего освещения в ванной комнате, чтобы вы могли спокойно принять долгую расслабляющую ванну или покрасить лицо к большому выходу, не подвергаясь ослеплению со стороны светящихся на солнце лампочек? Использование нескольких простых правил, безусловно, поможет вам, и, как сказал мой лектор: от общего к конкретному.

1. Основное освещение

Его расположение и размер зависят от размеров помещения, его пропорций и размеров, идеально расположенных в середине интерьера. В низких ванных комнатах откажитесь от подвесного потолка, чтобы избежать ощущения клаустрофобии. У нас есть широкий ассортимент потолочных светильников, доступных на рынке (например, плафоны для рассеяния света или недавно популярные лампы), которые могут подчеркнуть характер устройства своей формой и цветом или сочетаться с потолком.
В небольшой ванной комнате (2-5 м2) я рекомендую использовать максимум две рамки: одну основную, а другую рядом с зеркалом - здесь определенно меньше - больше. Помните, что основная лампа хорошо рассеивает свет, равномерно освещая весь интерьер. Хорошей идеей также являются планки так называемого точечные светильники, которые сияют, но благодаря их подвижным элементам мы можем направлять свет в самые чувствительные точки ванной комнаты, например, над ванной или душем.

В больших ванных комнатах стоит экспериментировать и разделять несколько зон с разной интенсивностью света. Подвесные потолки здесь отлично подойдут, потому что они дают широкий спектр возможностей. Мы можем скрыть в них так называемое. «проушины», вырезая отверстие в гипсокартоне, скрывают светодиодную ленту, которая будет вводить климатическое освещение, например зону купания, или решает вопрос о расположении потолка на нескольких уровнях, причем освещение будет интересно делить пространство. Ключевыми моментами здесь являются сцены освещения: другая интенсивность необходима для ванной, другие для макияжа и другие для утреннего туалета. Стоит создать несколько контуров в ванной и жонглировать светом в соответствии с вашими предпочтениями и потребностями.

СОВЕТ: инвестируйте в светодиодный свет в самом начале, который не раздражает наши глаза так сильно, как галоген, более устойчив к влаге и водяным парам, и, прежде всего, уменьшит количество ваших счетов за электричество!

визуализации автора текста

2. Зеркальное освещение

Здесь появляется все больше и больше проблем, потому что мы должны думать об этом очень индивидуально. Если зеркало в ванной комнате в основном используется для макияжа, прежде всего следует выбрать правильный цвет света, то есть в диапазоне 5000-6500 К (дневное время) и индекс цветопередачи 80-90%. Тогда цвет нашего лица будет хорошо отражаться, и на вечеринке не получится, что мы будем бледны, как лист бумаги.

Следующий шаг - обеспечить хорошее рассеивание света, чтобы на лице не возникали нежелательные тени. Лучше всего работает освещение, из-за которого свет падает на нас вертикально, тогда мы видим все недостатки макияжа (именно поэтому зеркала в кинотеатрах имеют огни, расположенные вокруг их поверхности). Стоит поискать зеркало, в раму которого встроены светодиодные диоды (советую против них с «глубиной» и бесконечными точками в стекле, потому что у вас будет нистагм!), Поэтому вам не придется беспокоиться о дополнительной лампе.
Мы также все больше и больше стремимся достать раковину для подвесной фурнитуры, чей огромный выбор на рынке делает нашу ванную комнату еще более индивидуальной. В зависимости от стиля расположения, стоит поэкспериментировать с классическими настенными светильниками, расположенными с обеих сторон зеркала, которые создадут неповторимую атмосферу и в то же время равномерно осветят нас с обеих сторон.

Примечание. Если вам не нравится или у вас нет возможности установить декоративную зеркальную арматуру, проверьте серию ламп, которые освещают так называемые изображения. узкие, тонкие и едва заметные галереи.

визуализации автора текста

3. Декоративное освещение

В настоящее время здесь обычно используется светодиодная лента, гибкость и устойчивость которой позволяют неограниченные маневры. Мы можем использовать его в поднутрениях под ванной (помните: всегда параллельно полу, иначе это будет выделять пыль и грязь), что придаст легкость всему блоку, или в углублениях, например, в душевой кабине. Влага, пар и вода не беспокоят, потому что лента должна быть закрыта в водонепроницаемой штанге, устойчивой ко всем внешним факторам, а весь светильник работает при низком напряжении 12 В, поэтому нам не грозит удар током. Хорошо знать, что лента доступна в нескольких типах интенсивности:

- светодиодные ленты с диодами SMD 3528 (маленькие). Такие ленты можно приобрести с 30, 60 и 120 диодами на метр. Различаются они, конечно, по мощности и световому потоку. Рулетка 30 занимает 2,4 Вт, метр 60 - 4,8 Вт, метр 120 - 9,6 Вт. Они встречаются в холодных, нейтральных и теплых тонах;

- светодиодные ленты с диодами SMD 5050, т.е. большие. Они встречаются с 30-60 диодами на метр. Метр ленты с 30 диодами занимает 7,2 Вт, а метр 60 - 14,4 Вт;

- RGB светодиодные ленты, то есть те, которые меняют цвет, что меня лично пугает. Как и у 5050 лент, на метр приходится 30 и 60 диодов.

Красивые, структурные плитки на одной из стен в ванной комнате просят компанию света сверху (или нетрадиционно снизу), чтобы выявить все преломления поверхности и создать климат chiaroscuro в интерьере. Все чаще мы можем заметить узкие плоскости, идущие от пола до стены, которые проливают свет и интересно выделяют пространство. Это не что иное, как светодиодная полоса, скрытая в зазорах, интенсивность и цвет которой также можно выбирать по мере необходимости. Помните, что нежелательным эффектом является установка светодиода, не пряча его в слоте; мы всегда должны видеть только блики, а не наши светящиеся диоды.

Примечание: светодиодная лента, встроенная в силикон, устойчива к механическим повреждениям, но подвержена воздействию воды, например, в душе может быстро выгореть. Мы не должны помещать это в защитную полосу из-за быстрого перегрева всей установки. Лучше использовать во влажной зоне светодиодную ленту с сопротивлением IP20 и поместить ее в водонепроницаемую полосу, что обеспечит ее длительную работу. Для светодиодной ленты мы также должны выбрать подходящий источник питания, который преобразует ток от 230 В до 12 В, стоит подумать на этапе обустройства, где мы прячем этот маленький предмет.

Для светодиодной ленты мы также должны выбрать подходящий источник питания, который преобразует ток от 230 В до 12 В, стоит подумать на этапе обустройства, где мы прячем этот маленький предмет

визуализации автора текста

4. Натяжные потолки

На самом деле, они существуют на рынке уже несколько лет, но в последнее время их популярность растет. Это своего рода подвесной потолок, но он дает еще больше пространства для демонстрации благодаря своей легкости, высокой устойчивости к влаге, гибкости и широкому спектру цветов и структуры. Здесь стоит упомянуть теплоизоляционные свойства натяжного потолка, что делает его идеальным, например, при высоких потолках в многоквартирных домах. Сборка очень легкая, быстрая и не требует бега по ванной комнате с тканью и белой перчаткой.
Самая простая вещь - это фольга, которую нагревают до высокотемпературного нагревателя и прикрепляют к потолку для специальной рамы. Поверхность антистатическая, защищает внутреннюю часть от затопления от соседей сверху и может быть размещена на существующем потолке без необходимости предварительной отделки. Плюс действительно много, а минус один - цена 60 - 200 зл / м2 в зависимости от отделки. Тем не менее, я рекомендую ознакомиться с прайс-листами компаний, предлагающих этот вид услуг, и сравнить стоимость традиционных потолочных систем с этим интервалом. Может оказаться, что он очень маленький.

5. Эффективные поверхности

Небольшая ванная комната, множество отдельных элементов и прилив мыслей в голову. Чтобы добавить немного пространства и дыхания ко всему, давайте выберем настенную роспись с сильными беглецами, а также распечатаем ее на стекле и выделим ее светодиодной лентой. Впечатляющий декор не только «сделает работу» со стороны аранжировки, но и увеличит пространство и произведет большое впечатление на гостей, посещающих нашу ванную комнату. Несколько эффективных движений, и наша душевая кабина станет частью красивого пирса или густого леса, и мы с большей вероятностью будем использовать его во время ежедневного туалета.

визуализации автора текста

Горстка полезной информации и параметров

1. Освещение бывает трех цветов:

- цветовая температура ниже 3300 К - цвет тепла,

- цветовая температура 3300 К - 5300 К - нейтральный цвет,

- цветовая температура свыше 5300 К - холодный цвет.

Цвет холода работает лучше всего в современных интерьерах, где в композиции используются белые или сильно контрастирующие цвета. Нейтральный цвет подходит для большинства интерьеров и очень хорошо выделяет яркие пастельные тона. Старайтесь избегать смешения цветовых температур, потому что это не выглядит эстетично и вносит хаос в аранжировку.

2. 1 м2 = 200 люмен. Стоит придерживаться этого принципа, но не любой ценой. Все зависит от наших предпочтений: некоторые предпочитают свет, слабое освещение в гостиной, другие сильные и хорошо освещающие. Стоит немного поэкспериментировать с мощностью лампочек, чтобы найти интенсивность, которая соответствует вашим потребностям.

3. Возможностей много, но давайте не будем преувеличивать количество комбинаций. Ванная комната-новогодняя елка не будет хорошо выглядеть, и при входе в нее мы получим нистагм типа «Алиса в стране чудес».

4. Помните, что зеркало отражает. Вы можете смеяться, но некоторые, вероятно, забывают об этом, и в результате у нас в салоне слишком много ламп, которые еще больше усиливают аранжировочный хаос.

5. Не каждая лампа для ванной подходит. Бумажные, тканевые оттенки рано или поздно станут отравой и пылевым шаром. Давайте также избегать освещения, которое плохо закрыто или выступает из-за стен, потому что при прикосновении мы можем получить дополнительный заряд энергии, и на этот раз это будет не просто крепкий кофе.

Как видите, освещение ванной комнаты - это хорошая головоломка, которую стоит рассмотреть в самом начале ремонта. Предложение на рынке постоянно растет, поэтому вы должны наблюдать, спрашивать и экспериментировать, чтобы создать уникальную атмосферу в вашей ванной комнате, которая поможет вам расслабиться после тяжелого рабочего дня.

Автор записи Артур из блога арка / tecture ,

Похожие

Промышленная мебель для ванной
В настоящее время ванная комната является не только функциональной, но и эстетичной. Также важно, чтобы ванная была продолжением стиля, в котором поддерживается наша квартира. Целое должно создать гармоничное целое. Один из стилей, который вызывает большой интерес, - это тот, чей характер относится к большому, яркому городу. Индустриальный стиль
Что вместо плитки в ванной?
Если мы хотим отойти от стандартов отделки стен и пола ванной комнаты, у нас есть в наличии дерево, натуральный камень, каменные конгломераты, а также краски, обои и другие украшения, например, декоративный бетон, краска и структурная штукатурка.
Как модно украсить ванную комнату и сделать идеальный ремонт? Вот тенденции ...
Если вы думаете о полной перестройке ванной комнаты, но не знаете, что сейчас жарко, взгляните на нашего маленького гида. Посмотрите, как украсить ванную комнату в соответствии с последними тенденциями! Ванная комната даже в ванной, санузел в стиле SPA Чем больше ванная, тем лучше - это очевидно, однако ванную комнату можно обустроить даже в маленькой комнате. Все чаще ванная комната рассматривается не как необходимое место,
Упаковка тюков: самая популярная технология сохранения зеленых
... поверхности поля и после обертывания в фольгу остаются. Обмотка в полевых условиях позволяет значительно ускорить процесс уборки урожая и сократить время доступа кислорода к образующемуся тюку. Также возможно собрать тюки с поля позднее, хотя здесь следует учитывать некоторые риски. Во-первых, через несколько или несколько часов пленка становится менее гибкой и более восприимчивой к повреждениям, особенно мелкой, невидимой на первый взгляд .
Стильный гламур в спальне. руководство
Приближается День святого Валентина, и это идеальное время для создания правильного настроения в спальне. Может быть, в вашей спальне в этот вечер будет мир, лепестки роз, разноцветные кристаллы, создающие настроение? Или, может быть, у вас в ваших планах больше «постельных» изменений?) Сегодня я хочу показать вам гламурный стиль в спальне, потому что, по моему мнению, эта комната идеально подходит не только для Дня святого Валентина;) Современная гламурная спальня - мебель
Паровые швабры вместо традиционных швабр
Уборка - одно из тех занятий, которые обычно не кажутся особенно приятными, но они, безусловно, необходимы. В конце концов, мы убираемся не только по эстетическим соображениям, но, прежде всего, для поддержания надлежащего уровня гигиены в окружающей среде и, следовательно, просто ... для здоровья и благополучия. Нам помогают различные устройства, более или менее сложные, а также целый ряд химикатов - в виде лосьонов, жидкостей
Гольфстрим быстро угасает, и климат Европы зависит от него
Плохая циркуляция атлантических вод, а с ним и Гольфстрим, или океаническое течение, регулирующее климат Европы и Северной Америки. Всякий раз, когда я пишу о последствиях глобального потепления в Арктике и Европе и обмениваюсь различными сценариями, я бы предпочел, чтобы худшее не было исполнено. К сожалению, это происходит в действительно тревожном темпе. Буквально две недели назад я упомянул, что
Как побелить шторы - домашние методы для белых штор
Красивый и ухоженный дом это не просто красиво окрашенные стены, современная мебель или элегантные полы. Одним из важнейших элементов каждого интерьера является окно и способ его отображения. Окна давно перестали выполнять только функциональную функцию, и их влияние на дизайн интерьера возрастает. Одним из наиболее часто используемых оконных экранов и одновременно украшением окон является занавес. Что делать,
Как модно украсить ванную комнату и сделать идеальный ремонт?
Может быть, в вашей спальне в этот вечер будет мир, лепестки роз, разноцветные кристаллы, создающие настроение?
Или, может быть, у вас в ваших планах больше «постельных» изменений?