СТАРЫЙ ДОМ: ДЕНЬ РЕПУТА CZ.2 - ремонт старого дома - conchitahome.pl

  1. ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ РЕМОНТА (6-10.11)
  2. РАСХОДЫ:
  3. ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ РЕМОНТА (13-17.11)
  4. РАСХОДЫ:
  5. РАСХОДЫ:
  6. ЧЕТВЕРТАЯ НЕДЕЛЯ РЕМОНТА (27/11/1/12)
  7. РАСХОДЫ:
  8. ПЯТНАДЦАТЬ НЕДЕЛЯ РЕМОНТА (4-8.12)
  9. ШЕСТАЯ НЕДЕЛЯ РЕМОНТА (11-15.12)
  10. СЕМЬ РЕМОНТА НЕДЕЛИ (VII)
  11. Приглашаю всех интересующихся темой старых домов в группу: В СТАРОМ ДОМЕ !

Я решил сохранить журнал обновлений для вас, чтобы вы могли оставаться в курсе. Поскольку я не могу показать вам эффект полной договоренности, я расскажу вам, по крайней мере, с какими трудностями мы сталкиваемся, какая дорогая работа выполняется и как мы пытаемся модернизировать наш старый дом, сделать его более энергоэффективным и в то же время не потерять свой уникальный характер. Конечно, я делаю это для себя, потому что я буду рад вернуться к этим воспоминаниям позже. У меня наверняка будет много размышлений, потому что некоторые вещи можно сделать лучше или лучше продумать. Некоторые решения, сделанные сегодня, повлияют на будущее и затраты на содержание старого дома.

Я начал цикл в прошлом месяце Официальный ремонт , В первой части цикла я описал свои приготовления к обновлению, поиск подходящей команды и первые ремонтные работы. Однако в этом посте я что-то упустил. Я думаю, что будет гораздо полезнее, когда я напишу вам, какие расходы я понес. Я добавляю дополнительный элемент в сегодняшний эпизод. Расходы. Хотите узнать о стоимости ремонта старого дома?

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ РЕМОНТА (6-10.11)

В первую неделю ремонта мы заняли террасу. Мы порезали плитку и установили дорогую гидроизоляцию. Мы защитили края террасы специальной лентой и установили новые водосточные желоба и сделали несколько прожекторов, которые обеспечили бы достаточное падение воды с террасы в водосточный желоб. В то же время мы заменили электрику в спальне. Довольно много было сделано в первую неделю ремонта. Затем работа значительно замедлилась.

РАСХОДЫ:

ТЕРРАС. Ковка бетонной стяжки, демонтаж отливов, бетонная стяжка, гидроизоляция, установка водосточных желобов, установка фальшплат 2310 зл. Самой дорогой была укладка плитки на террасу и бетонная стяжка: 30 зл / кв. М, а установка желоба: 30 зл / кв. М. Бетонная стяжка 25 зл / кв.м и гидроизоляция была по той же цене.

Электрик в спальне обошелся мне в 500 злотых.

Что касается стоимости материала, то один мешок гидроизоляции стоит 279 злотых, а стоимость стяжки - 675 злотых. Водосточные желоба и листовой металлопрокат стоят 500 злотых. Стоимость материалов в первую неделю меня очень удивила, потому что мы потратили 2000 злотых.

ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ РЕМОНТА (13-17.11)

Вторую неделю мы начали с инсультов в спальне . Эксперты протестировали несколько типов отделочных покрытий, пока не выбрали тот, который подходит им лучше всего и дает наилучшие результаты (Gipsowa Gładź ACRYL-PUTZ® ST10 START ). Благодаря этому нам удалось сэкономить много времени, потому что оно очень быстро перекрывалось. В общей сложности это заняло у нас 3 дня, поэтому конец недели мы могли потратить на подсушивание веранды или, как вы предпочитаете, зимний сад. Мы арендовали специальную машину, которая в течение 6 дней брала воду из влажных штукатурок . Напомню только, что вода с террасы снова и снова заливала крыльцо, из-за чего штукатурки становились влажными, падали и плесенились.

Когда машина осушила веранду и температура на улице начала значительно падать, мы день за днем ​​решили завершить все работы на улице, чтобы подготовиться к наступлению зимы. Я хотел принести отопление в небольшой дом в прошлом году! Вы помните, что на участке, кроме главного дома, есть еще 50-метровое здание, в котором в будущем будут находиться мой офис и штаб-квартира студии дизайна интерьера ( СТАРЫЙ ДОМ: МЫ ПРИОБРЕСТИ НЕ ОДИН ДВУХ ЖЕСТКИХ ДОМОВ! ). Я настоял на том, чтобы работать и делать это в ноябре, хотя теперь я знаю, что все может спокойно ждать до весны. Во время ремонта невозможно прыгнуть изнутри внутрь. Только теперь спальня начинает напоминать место для жизни, и мне казалось, что мы закончим все к февралю. О себе, наивный.

Работа в саду для рытья канавы с глубиной 1,20-1,50 выявила много сюрпризов. На этом фото справа показаны наши находки: старые бутылки водки (старые специалисты не выливали ошейник), элементы из старой изразцовой печи (теперь я знаю, по крайней мере, из какой плитки это было сделано), некоторые чугунные детали машин. Вообще много хлама.

Расположение труб отопления заняло у нас до конца недели.

РАСХОДЫ:

Стоимость локации занимает около 23 зл / кв. М. Стоимость отделочных штрихов при заземлении спальни составляет 1018 зл .

Сушка зимнего сада составила 6 раз 65 злотых, или 390 злотых.

Стоимость материалов на второй неделе составила 500 злотых, но только потому, что большинство материалов было куплено на предыдущей неделе.

ТРЕТЬЯ НЕДЕЛЯ РЕМОНТА (20-24.11)

На третьей неделе мой муж занялся ремонтом и продолжил дальнейшие раскопки. В течение двух дней мне удалось проложить кабели и закопать траншею.

Благодаря этому мы могли позаботиться о сносе ванной наверху. После разбития глазури и удаления досок GK и старого вагонки мы открыли стены из досок.

К сожалению, после демонтажа терракоты мы показали гнилой пол после выхода из строя клапана в стене (я описал наше неприятное приключение в предыдущем посте ( Официальный ремонт часть 1 ).

На этой неделе также можно было поменять электрику в гостиной. Интересной идеей было использовать вентиляционную трубу в стене, через которую можно незаметно прокладывать телевизионные кабели! На конце висят кабели, которые обезображивают каждое расположение в гостиной. Возможно, вам также понравится эта идея, и вы будете вдохновлены, как и я, я взял эту идею у владельца очень хорошо продуманного и энергосберегающего дома.

Помимо демонтажа ванной комнаты, мы также избавились от вагонки в зимнем саду, а стены были подготовлены к штукатурке. Осушен и очищен от остатков краски и частично покрыт.

РАСХОДЫ:

Поставка обогревателей в здание стоит 1350 злотых. Подготовительные работы в подъезде обошлись мне в 300 злотых. Электричество в салоне обошлось мне в 366 зл. Всего в злотых 2016.

Стоимость материалов на третьей неделе составила 2400 злотых . В конце недели были сделаны крупные закупки строительных материалов для ремонта веранды / зимнего сада.

ЧЕТВЕРТАЯ НЕДЕЛЯ РЕМОНТА (27/11/1/12)

Мы провели четвертую неделю на веранде 100%. На изготовление штукатурки и электрики у нас ушла целая неделя. Я настаивал на том, чтобы на веранду были нанесены традиционные цементно-известковые штукатурки, поэтому работы были продлены на три дня (если мы добавим последний штрих) на неделю.

РАСХОДЫ:

Штукатурка стен веранды стоила 36 зл / кв. М и составила 1008 зл. Установка подвесного потолка из щита GK стоит 85 зл / кв. М или 807,50 зл. Электрик на веранде стоил нам чуть более 300 злотых. Вместе, ремонт веранды обошелся нам в 2673 зл.

Стоимость материалов на четвертой неделе составила 0 злотых , потому что мы купили все материалы на прошлой неделе.

И так заканчивается четвертая неделя обновления и, таким образом, заканчивается ноябрь. Общие расходы в ноябре: 11 700 злотых

ПЯТНАДЦАТЬ НЕДЕЛЯ РЕМОНТА (4-8.12)

Штукатурки на веранде готовы. Они медленно высыхают, и потому что наверху, над крыльцом, вместо кирпичного потолка есть терраса без покрытия, мы решили поместить потолок из гипсокартона с шерстью и фольгой между кирпичным потолком и плитой.

Новый цветной радиатор также добрался до нашего дома, однако это был первый раз, когда его впервые повесили задом наперед.

Долгое время мне было интересно, как покрасить пол в гостиной и столовой. В итоге я решил отбелить его специальным маслом Осмо ( OSMO 3040 Hard Oil Wax White и в спальне OSMO 3041 Hard Oil Wax Raw Wood в гостиной и столовой). Мы начали ремонтировать полы на этой неделе.

РАСХОДЫ:

Соскоб и затирка пола стоит 35 злотых / кв.м, что составляет 441 злотых для спальни. Установка радиатора стоит 350 злотых. Поскольку я не объяснил профессионалам, какая сторона правая, а какая левая (радиатор) для следующей разборки и сборки, я заплатил дополнительно 250 злотых. Общая стоимость уборки спальни, заливки пола, затирки и установки радиатора составила 1135 зл.

Стоимость материалов на пятой неделе составила 500 зл.

ШЕСТАЯ НЕДЕЛЯ РЕМОНТА (11-15.12)

На самом деле весь декабрь был об одной теме. Что? Полы!

Радиатор завис правильно, за что я, к сожалению, заплатил дважды. Пол в гостиной и столовой также был очищен, а в ванной наверху мы избавились от пола. Под полом было немного опилок, и весь дом был пыльным. Надо было быстро прикрыть эту находку. Между деревянными досками на стене также были накоплены опилки.

После сложного выбора правильного продукта для побелки пола (скоро напишу об этом обширную статью), мы наконец-то нанесли первый слой масла-воска. Осмо , Будущие краски также были заказаны магнат покрасить спальню в цвета: кристаллический кальцит и тонкий халцедон. Я также заказал разные виды клеев BESTON который я буду использовать для сборки плинтусов.

РАСХОДЫ:

Смазывание пола стоит 10 злотых / кв. М, а полировка 5 злотых / кв. М для спальни, я заплатил 191 злотых. Полы и швы на полу в гостиной и удаление плинтусов - общая стоимость 1457 злотых, 50 злотых. За разборку досок на стене и полу (25 кв. М) я заплатил 387,50 зл.

Стоимость материалов на пятой неделе составила 1000 зл.

СЕМЬ РЕМОНТА НЕДЕЛИ (VII)

Последняя неделя ремонта в 2017 году была очень занята. Прежде всего, мы тщательно закрепили пол, уложив на него второй слой масляного воска. Конечно, должны были быть и дополнительные непредвиденные расходы. Когда мы хотели покрасить гостиную и столовую, оказалось, что и стены, и потолок полны мелких трещин. Пришлось накрывать пол, который просто высох и ждать, так как в первую неделю января наши специалисты нанесут тонкий слой отделки и защитят эти трещины. За это время мы могли бы покрасить спальню.

В ванной комнате старый пол был заменен на новую доску OSB. Дверь, ведущая в ванную, была, вероятно, для liliputów. Мы расширили проем двери до нормальных размеров. Старый сантехник был заменен новым. Новая минеральная вата утепляет стены.

РАСХОДЫ:

Смазывание и полировка пола в гостиной обошлись мне в 600 злотых. Сложение затрат на очистку услуги: очистка + 2 слоя смазки + полировка - стоимость 50 зл. Кв. М. Разборка гидравлических точек составляет 150 зл. Установка гидравлических точек душ + слив (300 зл), бассейн питания + слив (300 зл) - общая стоимость 600 зл . Установка настила OSB стоит 20 зл / кв.м или 170 зл.

Общие расходы, понесенные в декабре, составляют 10 300 злотых.

Как видите ремонт старого дома, это не просто. Как впрочем, и сам ремонт. Хуже всего то, что конца не видно, ни одна комната не закончена полностью, а деньги текут как вода! От прелести владения старым домом. Там, где мы не смотрим, там больше потребностей, и поэтому мы прыгаем с цветка на цветок.

Я рад, что нам удалось сделать так много. Для меня было особенно важно решить проблему с террасой и зимним садом. Я просто не знал, что это будет стоить мне так много :) Я шучу. Я точно видел, что старый дом - это колодец без дна. Знаете что? Каждое маленькое изменение в старом доме делает меня настолько счастливым, что я не смотрю на то, насколько дорог этот процесс. Я счастлив как ребенок!

Приглашаю всех интересующихся темой старых домов в группу: В СТАРОМ ДОМЕ !

Вам понравился пост? Если это так, мне было бы очень приятно заставить вас исчезнуть. Возможно, тема старого дома заинтересует некоторых ваших друзей.


Похожие

Как подготовить дом и квартиру к зиме?
Утепление здания, фото. Термо Органика Холодная и снежная зима, несмотря на повсеместную информацию о глобальном потеплении, является нормальным явлением в нашей климатической сфере, с которой мы должны жить. Это делает лучшее использование доступных средств, чтобы устранить его неприятные эффекты.
Дома в средиземноморском стиле
Первая геологическая карта Европы поможет НАСА исследовать луну для инопланетян
... вропа, как видно по изображениям, снятым космическим кораблем НАСА Galileo в конце 1990-х годов. NASA / JPL-Caltech / SETI Institute НАСА готовится потратить миллиарды, отвечая на один из самых важных вопросов, которые когда-либо задавали люди: одиноки ли мы? Основная цель космического агентства для поиска доказательств инопланетной жизни
Svépomocí.cz - Новая дымоходная система EKO UNIVERSAL от компании EKO KOMÍNY, sro
Дымоходная система EKO UNIVERSAL является одним из основных продуктов EKO KOMÍNY, sro на протяжении многих лет. Это традиционная трехкомпонентная система дымоходов с задней вентиляцией, где рубашка состоит из легких блоков дымоходов из лиапорбетона, а дымоход (шамот) теплоизолирован технической минеральной ватой. Кроме того, этот проверенный и проверенный метод композиции дымохода был дополнен системой задней вентиляции, изобретательно спроектированной под специальной крышкой для предотвращения
Кинетический песок. Творческое развлечение с ребенком дома.
Мы должны признать, что солнце будет становиться все меньше и короче. Поэтому вам нужно найти способ скуки, нравится вам это или нет, чтобы брать наших детей в эти пасмурные, влажные и холодные дни. Отличным и проверенным моими детьми способом скуки является кинетический песок. Это чудо, что кто-то, у кого есть дети, изобрел это, потому что он создал это, чтобы минимизировать риск загрязнения. Что такое кинетический песок и для чего он нужен? Кинетический песок - это
Даже в середине января казалось, что зима наконец-то пришла в Польшу и планировала остаться с нами подольше....
Даже в середине января казалось, что зима наконец-то пришла в Польшу и планировала остаться с нами подольше. Между тем, после более чем дюжины дней сильного снегопада и отрицательных температур ртутные столбики снова указывают на несколько линий выше нуля, и во многих регионах страны нет белых следов порошка. Зима еще вернется? Долгосрочные прогнозы, хотя часто и не очень точные, не будут радовать поклонников зимней ауры или студентов, которые только начали или только начинают
День отца - 5 идей подарков
Лучший мужчина в твоей жизни заслуживает лучшего. В конце он научил вас ездить на велосипеде, помогать решать математические задачи и заботиться о вас долгое время. Вот почему по случаю Дня отца подарите ему уникальный подарок. Если вы до сих пор не знаете, что купить папе по случаю его отпуска, узнайте о наших 5 предложениях. Лампа для чтения - не только в офис Твой папа любит хороший дизайн? Подарите ему практичный подарок, который выглядит великолепно. Выбирайте современный
Дом простой формы, оформленный в скандинавском стиле
... в толщиной 25 см толщиной и пенопласт 15 см; крыша с несколькими скатами, покрытая металлической черепицей. Площадь участка: 607 м2. Площадь дома: 231 м2. Площадь гаража: 39 м2. Годовые расходы на содержание здания: 9197 зл. Павел руководит строительной компанией и, взяв на себя проект, он сразу же оценил, что сможет реализовать его в финансовом отношении. Он был рад, что простая форма дома скрывает четкую планировку
Как модно украсить ванную комнату и сделать идеальный ремонт? Вот тенденции ...
Если вы думаете о полной перестройке ванной комнаты, но не знаете, что сейчас жарко, взгляните на нашего маленького гида. Посмотрите, как украсить ванную комнату в соответствии с последними тенденциями! Ванная комната даже в ванной, санузел в стиле SPA Чем больше ванная, тем лучше - это очевидно, однако ванную комнату можно обустроить даже в маленькой комнате. Все чаще ванная комната рассматривается не как необходимое место,

Комментарии

Что делать, чтобы наслаждаться красивыми и чистыми шторами дома не только в праздничные дни, но и в течение всего года?
Что делать, чтобы наслаждаться красивыми и чистыми шторами дома не только в праздничные дни, но и в течение всего года? Узнайте, как отбеливать шторы и какие правила следует соблюдать, чтобы их использование и хранение обеспечили красивый, белоснежный вид. Когда шторы новые, они радуют всех домочадцев и гостей своим великолепием и чистотой. К сожалению, регулярное использование комнат подвергает шторы многочисленным загрязнениям, обесцвечиванию и утрате их многочисленных свойств.

Хотите узнать о стоимости ремонта старого дома?
Что?
Знаете что?
Вам понравился пост?
NASA / JPL-Caltech / SETI Institute НАСА готовится потратить миллиарды, отвечая на один из самых важных вопросов, которые когда-либо задавали люди: одиноки ли мы?
Что такое кинетический песок и для чего он нужен?
Зима еще вернется?
Лампа для чтения - не только в офис Твой папа любит хороший дизайн?
Что делать, чтобы наслаждаться красивыми и чистыми шторами дома не только в праздничные дни, но и в течение всего года?