Первая геологическая карта Европы поможет НАСА исследовать луну для инопланетян

  1. Картирование инопланетного ледяного шара
  2. Хаотическая местность для исследования
Ледяная луна Юпитера Европа, как видно по изображениям, снятым космическим кораблем НАСА Galileo в конце 1990-х годов. NASA / JPL-Caltech / SETI Institute

НАСА готовится потратить миллиарды, отвечая на один из самых важных вопросов, которые когда-либо задавали люди: одиноки ли мы?

Основная цель космического агентства для поиска доказательств инопланетной жизни Europa ледяной спутник Юпитера, размером почти с нашу собственную луну, но скрывающий океан с больше жидкой воды, чем существует на Земле ,

Но прежде чем НАСА сможет отправить свою первую миссию, посвященную Европе, Европа Клипер робот, работающий на солнечной энергии, который многократно наполняет луну камерами и чувствительными научными инструментами - космическому агентству нужна карта таинственного мира, чтобы максимально использовать свои усилия от 2 до 4 миллиардов долларов.

Теперь такая карта существует благодаря определению двух исследовательских групп, охватывающих более десяти лет.

«Никогда не было заполненной глобальной карты до нашей» Д. Алекс Пэттофф Геолог и планетолог из Лаборатории реактивного движения НАСА сообщили Business Insider по электронной почте.

Пэттофф и его коллеги, в том числе аспирант UCLA Эрин Леонард , представленный их Результаты на этой неделе на собрании Геологического общества Америки 2017 года в Сиэтле.

Business Insider впервые узнал об исследовательском проекте через историю в AGU Eos писатель Джоанна Вендел.

Картирование инопланетного ледяного шара

Первая глобальная геологическая карта Европы, ледяная и потенциально обитаемая луна Юпитера. НАСА / Эрин Леонард, Алекс Паттофф и Дейв Сенске, основанные на работах Рона Грили, Томаса Доггетта и Мелиссы Бунт

Европа является многообещающим местом для поиска внеземной жизни не только из-за океана, но и из-за потенциала кислорода и других химических веществ, которые питают эти теплые соленые воды.

Его поверхность покрыта трещинами и относительно свободна от кратеров, что говорит о том, что химически нагруженный лед регулярно тонет в водах ниже. Есть даже ограниченные доказательства того, что Европа брызги струй воды в космос.

Горсть с ядерной силовой установкой космический корабль пролетел рядом и сфотографировал Европу, в том числе сдвоенные зонды Pioneer, сдвоенные мореплаватель зонды и миссия Галилео.

Однако ни одна специальная миссия никогда не изучала Луну так подробно, включая ее неизведанные северный и южный полюса. «Это еще одна причина, по которой мы должны вернуться и присмотреться к Европе», - сказал Паттофф.

Геология северного полюса Европы (слева) и южного полюса (справа). Серые области указывают на отсутствие данных. НАСА / Эрин Леонард, Алекс Паттофф и Дейв Сенске, основанные на работах Рона Грили, Томаса Доггетта и Мелиссы Бунт

Предвидя будущее исследование Европы, планетолог Рон Грили начал тщательно собирать все имеющиеся изображения в беспрецедентную геологическую карту Европы в начале 2000-х годов.

Иллюстрация миссии НАСА Europa Clipper. NASA / JPL-Caltech Но Грили скончался в октябре 2011 года, прежде чем закончить его.

«Миссия Europa Clipper была вдохновением для составления Глобальной геологической карты», - сказал Леонард Business Insider по электронной почте. «Проект будет использовать его для планирования миссии, например, зная, какие особенности могут наблюдаться на конкретном пролете Европы».

Его использование, вероятно, будет распространяться на робота Europa Lander: последующая миссия стоимостью около 4 миллиардов долларов отстаивал республиканский конгрессмен Джон Калберсон ,

Такой робот может достичь поверхности гигантского ледяного шара в 2030-х годах, если НАСА получит необходимое финансирование.

«Карта может быть использована в качестве отправной точки для нахождения интересующей области для посадки, особенно если они заинтересованы в определенной совокупности функций, таких как« полосы »или« микрочаос », - сказал Леонард.

Хаотическая местность для исследования

Лед в Европе часто выглядит хаотично, предполагая теплый интерьер - и частое таяние. Большие ледяные глыбы примерно размером с Сан-Франциско. NASA / JPL-Caltech

Исследователи утверждают, что на то, чтобы собрать карту вместе, потребовалось много времени из-за сильно различающихся источников изображения, расстояний и освещения.

Например, данные от Галилео - миссии, которая прибыла на Юпитер в 1995 году, и самый богатый источник изображений Европы - были получены с 11 различных пролетов Луны, разбросанных в течение почти восьми лет.

«Иногда свет исходит прямо над головой, по существу, в полдень, в то время как другой он ближе к горизонту, ближе к вечеру. Это может привести к изменению теней и цвета поверхности от изображения к изображению», - сказал Паттофф. «Это все равно что пытаться нанести на карту США, где только на нескольких изображениях вы можете увидеть что-то размером с Белый дом, в то время как на большинстве других изображений вы можете различить только такие города, как Нью-Йорк или Сан-Франциско».

Легенда о первой геологической карте Европы. НАСА / Эрин Леонард, Алекс Паттофф и Дейв Сенске, основанные на работах Рона Грили, Томаса Доггетта и Мелиссы Бунте. Новые фрагменты карты объединяют, казалось бы, разрозненные особенности и разоблачают сложную геологию Европы. Пэттофф, Леонард и их коллеги Дэвид Сенске и Джеффри С. Коллинз обозначили 18 различных типов объектов и ландшафтов, на которые могут рассчитывать будущие миссии в Европу.

Самая молодая местность - жидкая вода, которая совсем недавно замерзла во льду, - известна как "хаос" (зеленые цвета) из-за группирования ледяных плотов, некоторые из которых примерно равны размеру Сан-Франциско.

Исследователи говорят, что полосы (пурпурные) также относительно молоды, поскольку они, похоже, проникают сквозь более старые материалы, такие как ребристые равнины (синие). Кратеры и материалы, которые они выбрасывают в окружающую среду, также маркированы (апельсины).

Никто не знает, насколько ледяная кора "молодой" Европы находится в среднем - оценки колеблются от 10 миллионов до 100 миллионов лет.

Тем не менее, исследователи считают, что таяние льда происходит достаточно часто для кислорода на поверхности (созданный Интенсивное поле излучения Юпитера ) ездить на велосипеде в океан и поддерживать жизнь.

Гидротермальные жерла внутри Европы могут извергать теплую воду, помогая растопить поверхностный лед и доставить питательные вещества в океан Луны. NASA / JPL-Caltech

Следующий шаг - изучить все остальные материалы, в том числе сера извергнутые вулканами на луне Юпитера Ио, и оцените, как часто они движутся в океан.

«Примерно десять лет назад мы не знали, что в нашей солнечной системе может быть несколько глобальных океанов. Теперь это становится общепринятым. Таким образом, океаны-спутники могут быть наиболее распространенными средами обитания для жизни, которые существуют во вселенной». Боб Паппалардо , планетолог НАСА JPL, ранее рассказал Business Insider.

«Тогда вопрос в том, могут ли эти океаны вообще поддерживать жизнь?» добавил он. «Это цель миссии Europa Clipper. Нам нужно понять перспективы попадания химических веществ в океан ... и изнутри».

Сравните основанную на фотографии карту Европы с ее новой геологической картой с цветовой кодировкой ниже.

Похожие

Свадебный органайзер онлайн • планируйте свою свадьбу онлайн
... для гостей. Чтобы никто не заблудился по пути и, что еще важнее, не пропустил ни одного из элементов мероприятия. Вторая часть - организатор . Онлайн-блокнот, позволяющий собрать всю информацию о свадьбе в одном месте. Да, ничего не забыть.
Гольфстрим быстро угасает, и климат Европы зависит от него
Плохая циркуляция атлантических вод, а с ним и Гольфстрим, или океаническое течение, регулирующее климат Европы и Северной Америки. Всякий раз, когда я пишу о последствиях глобального потепления в Арктике и Европе и обмениваюсь различными сценариями, я бы предпочел, чтобы худшее не было исполнено. К сожалению, это происходит в действительно тревожном темпе. Буквально две недели назад я упомянул, что
СТАРЫЙ ДОМ: ДЕНЬ РЕПУТА CZ.2 - ремонт старого дома - conchitahome.pl
Я решил сохранить журнал обновлений для вас, чтобы вы могли оставаться в курсе. Поскольку я не могу показать вам эффект полной договоренности, я расскажу вам, по крайней мере, с какими трудностями мы сталкиваемся, какая дорогая работа выполняется и как мы пытаемся модернизировать наш старый дом, сделать его более энергоэффективным и в то же время не потерять свой уникальный характер. Конечно, я делаю это для себя, потому что я буду рад вернуться к этим воспоминаниям позже. У меня наверняка
«Тогда вопрос в том, могут ли эти океаны вообще поддерживать жизнь?