Дом простой формы, оформленный в скандинавском стиле

  1. УЧАСТОК В КОМПЛЕКТЕ С ДОМАШНИМ ДИЗАЙНОМ
  2. СТРОИТЕЛЬСТВО И МОНТАЖ
  3. ОТДЕЛКА И ОБОРУДОВАНИЕ ПОД КРУГОМ ВНУТРЕННИХ АРХИТЕКТОРОВ
  4. Цены на некоторые подключения, установки, устройства:
  5. Точные решения и советы владельцев

Кирпичный дом, одноэтажный дом с мансардой и гаражом; стены из ячеистых бетонных блоков толщиной 25 см толщиной и пенопласт 15 см; крыша с несколькими скатами, покрытая металлической черепицей.

  • Площадь участка: 607 м2.
  • Площадь дома: 231 м2.
  • Площадь гаража: 39 м2.
  • Годовые расходы на содержание здания: 9197 зл.

Павел руководит строительной компанией и, взяв на себя проект, он сразу же оценил, что сможет реализовать его в финансовом отношении. Он был рад, что простая форма дома скрывает четкую планировку комнат , а интерьеры идеально подходят к устройству в скандинавском стиле, любимому его жене Ренате. Он знал, что, купив участок земли со средствами массовой информации и ряд ранее выполненных строительных формальностей, он сократил процесс строительства как минимум на несколько месяцев.

УЧАСТОК В КОМПЛЕКТЕ С ДОМАШНИМ ДИЗАЙНОМ

Раньше дорога к вашему дому не появлялась в таком розовом цвете. Пара искала место для жизни довольно долго. Она руководствовалась двумя параметрами - близким расстоянием до школы Ренаты и дочери и ценой.

- В начале мы не верили, что сможем найти недвижимость по хорошей цене и в удобном месте, - говорит Рената. - Мы смотрели далеко. Я помню, как однажды мы договорились встретиться с продавцом - мы идем, мы идем, мы не можем видеть конец, и мы знали в машине, что это больше не будет. Мы начали сокращать расстояние, но это тоже не помогло, мы не нашли удобной недвижимости.

В конце концов, муж, который любит просматривать Интернет, он заметил доступное предложение. Кто-то дешево продавал небольшую огороженную территорию с коммуникациями, дизайном дома и разрешением на строительство. И все это в отличном районе для меня, я могу пойти на работу через 10 минут или сесть на автобус. Другими словами - произошло чудо, потому что в этом месте участки с полным набором коммунальных услуг стоят гораздо больше, чем 164 000 злотых, которые мы смирили. Я не беспокоился о том, что земля скудна и окружена домами соседей, или о том, что наше здание станет другой половиной близнеца.

В мае, когда мы впервые приехали сюда, уже существующий сдвоенный блок затенял зелень. Меня устраивало, что обе жилые части будут находиться на значительном расстоянии друг от друга, потому что они разделены двумя большими гаражами. В проекте непринужденная форма выглядела хорошо, внутренняя планировка казалась удобной. Особенно меня порадовала большая кухня, она имеет 11 м2, а всей компактной жилой площади достаточно 43 м2. Я был удивлен, что на чердаке есть три большие спальни и большая ванная комната. В одной из спален мы могли организовать офис, в котором мы нуждались.

- Мне сразу понравился проект, - говорит Павел. - Исполнилось мое представление о квартире для нашей семьи из трех человек. Я даже не ожидал, что в доме будет так комфортно. Это просто правильно - ни слишком маленький, ни слишком большой! Я нахожу это после полутора лет его использования. Дом дома, но ничто не сравнится с местоположением и улучшением коммуникации. Золотой выстрел, который решил купить этот участок, был информацией о скором строительстве скоростной автомагистрали. Восстание будет около 3-4 лет, и это облегчит мою работу. Мы не упустили возможность купить такую ​​недвижимость с моей женой.

СТРОИТЕЛЬСТВО И МОНТАЖ

С момента установления контакта с продавцом супруги быстро организовали дальнейшие действия. В мае она нашла недвижимость, в июле она купила ее нотариально, в сентябре она начала строительство. Дом превратился в "под ключ" через год. Первая бригада каменщиков до декабря сделала открытый каркас с монолитным потолком и крышей, покрытой листовой кровлей. В январе на стройплощадку пришли окна и двери, а затем все больше бригад приступили к установке дома в установках.

- Я ограничил свои домашние установки до необходимого минимума, и теперь я сожалею о двух вещах, - говорит владелец. - Тот факт, что я не поставил центральный пылесос на этапе строительства - я просто пропустил его в начале работы - и что я не продлил отопление пола для всего дома. Я проводил подогрев пола на первом этаже и в мансардной ванной, но он работает настолько хорошо, что мы будем рады использовать его в спальнях.

Сантехники посоветовали мне не устанавливать канальные нагреватели вдоль больших окон в гостиной и столовой. Они гарантировали, что достаточно плотно уложенного пола под полом. И они не ошиблись! Я думаю, что это также связано с хорошей теплоизоляцией здания, включая полы. На первом этаже я дал 3 слоя пенополистирола под отопительными трубами. 5 см каждая, фундаментные фундаменты изолированы вертикально стиродуром от гр. 10 см Наружные стены защищают от холодного и горячего слоев пенополистирола. 15 см Особенно меня порадовала изоляция крыши - между стропилами вокруг стропил есть минеральная вата. 15 см и, кроме того, выложить на крест, слой гр. 10 см Я изолировал чердак таким же образом, за исключением пенопласта на полу. 15 см Окна ПВХ также дают советы. Все вместе зимой мы чувствуем себя тепло дома, а летом не чувствуем жару. Я купил каминную топку высокого качества с угловым стеклянным окном, чтобы мы могли видеть огонь из гостиной и столовой. Это также очень удачный элемент дома!

Я много знаю о строительстве, но всегда рад выслушать советы профессионалов. Пожарный спросил, будем ли мы обогревать весь дом вместе с ним. Когда он услышал, что он, вероятно, не сделал этого - он посоветовал гравитационный способ распространения тепла, а не через принудительную систему DGP. Мы не хотели последнего из-за грязных стен. Электрик предложил мне использовать генераторную установку, которую я использовал во время строительства. Он добавил отдельную схему для него в домашней установке. Устройство было уже полезно нам и соседям во время сбоя питания.

ОТДЕЛКА И ОБОРУДОВАНИЕ ПОД КРУГОМ ВНУТРЕННИХ АРХИТЕКТОРОВ

Когда пришло время, Павел спросил специалистов, с которыми он работает в своей компании, о профессиональном дружелюбии. Тот факт, что он выбрал скандинавский стиль дизайна интерьера с женой, способствовал разговорам и работе. Комнаты должны были быть оформлены в белых и пастельных тонах с добавлением светлого дерева. Хотя владельцы экономно распоряжались деньгами, они выбрали прочные и долговечные материалы, а отопительные приборы, сантехника и сантехника принадлежат даже так называемым. верхняя полка.

- Проекты и советы архитекторов, касающиеся обустройства ванных комнат и кухонь, а также электроустановок, включая освещение , были наиболее ценными, - говорит владелец. - Например, они разработали детальный электрический дизайн для нас, они выбрали лампы и электрооборудование. Это был ценный совет по использованию большого зеркала на стене ванной комнаты, а не к его облицовке. Таким образом, мы избежали впечатления от коробки и сократили расходы. Если ванная комната организована надлежащим образом, ее достаточно на полу. Мой муж любит купаться в душе, я и моя дочь в ванной, поэтому мы позаботились о комфорте каждого.

Сначала я очень хотел поставить остров на кухне. Архитектор отговорил меня от этой идеи, утверждая, что я потеряю правительство важных шкафчиков, потому что остров требует больших коммуникационных маршрутов. Причина победила, а не мои мечты. Но сейчас я не жалею об этом.

руководство

Вы цените наш совет? Вы можете получать последние каждый четверг!

Цены на некоторые подключения, установки, устройства:

  • Водоснабжение и канализация - 7000 зл.
  • Подключение газа - 4000 зл.
  • Колодец для полива сада - 1200 зл.
  • Каждая (без труда) установка - 24 000 зл.

Затраты, где вы можете сэкономить на эксплуатации?

Обслуживание дома ежегодно стоит 9197 злотых.

Несмотря на то, что здание все еще греется на строительной площадке, плата за газ из сети не превышала 4500 злотых . Владельцы время от времени разжигали камин и использовали дрова за 300 злотых .

Ежемесячные счета за электроэнергию устанавливаются в размере 160 злотых , в год - 1920 злотых Сбор сортированного мусора происходит за 27 злотых в месяц (327 злотых в год). За потребление воды из акведука и сброс сточных вод в систему коллективных сточных вод плата составляет 1400 злотых .

Другие фиксированные сборы - налог на имущество 450 злотых; страхование жилья PLN 300.

Рената и Павел с дочерью - нас устраивало, что мы сами строим дом, мы не могли позволить себе купить готовый дом в этом районе. Мы могли жонглировать качеством материалов и аксессуаров для дома. При отделке и отделке мы советуем вам, как и нам, помочь знаниями и опытом архитекторов интерьера. Мы навязали им определенный стиль, чтобы они сразу знали, как они могут двигаться. Скандинавский стиль не позволил им слишком сильно «улететь» с экстравагантными решениями, которые в финансовом отношении отработали навсегда. Мы старались разумно потратить каждую копейку.

Точные решения и советы владельцев

  • Небольшая кладовая с центральным входом со стороны кухни была бы неэргономичной. Хорошо, что дизайнер интерьера предложил нам заменить его на большую вместительную кухонную мебель, а также устроить кладовую в подсобном помещении. Таким образом, мы добавили космическую кухню. После реорганизации лестницы в прихожей у нас также появилось больше места, под ходом есть удобное хранилище для химикатов и уборочной техники. Буфер обмена очень полезен и хорошо расположен.
    Мы используем комнату над гаражом. У нас была кладовая и гардеробная, которую мы связали с нашей спальней. Шкаф и дверь были сделаны из дерева плотником. Шкафы большие и вместительные, достаточно для хранения вещей.
  • Во время первого ремонта помещений мы создадим центральную пылесосную систему. Будет немного ковки, но позже мы сделаем уборку легче. Не забудьте об этой установке! Сантехник посоветовал нам установить станцию ​​для умягчения воды из водопровода - в основном за счет защиты от конденсации газового котла и установок центрального отопления. На этапе строительства мы снизили расходы, но теперь мы видим, например, на душевой кабине, что станция нужна.
  • Изначально мы думали, что главным местом отдыха в саду будет южная терраса в задней части дома. Через год после квартиры выяснилось, что нам больше подходит восточная сторона, с боковой стенкой. Мы построили там большую бетонную плиту. На юге слишком жарко.

На юге слишком жарко

Лилианна Ямпольска

Похожие

Как подготовить дом и квартиру к зиме?
... ие здания, фото. Термо Органика Холодная и снежная зима, несмотря на повсеместную информацию о глобальном потеплении, является нормальным явлением в нашей климатической сфере, с которой мы должны жить. Это делает лучшее использование доступных средств, чтобы устранить его неприятные эффекты. Зима в Польше обычно начинается в начале декабря и длится от 90 до 100 дней. Средняя температура в зимний день колеблется от -6 ° C до 0 ° C. Климат польской зимы приводит к тому, что
Дома в средиземноморском стиле
Galeco STEEL 2
... ная система Сталь 2 основана на квадратном профиле желоба и водосточной трубы"> Водосточная система Сталь 2 основана на квадратном профиле желоба и водосточной трубы. Водосточный желоб позволяет получить современный и эстетичный вид дома с карнизом. Это возможно благодаря панели софита, защелкивающемуся прикладу, который закрывает переднюю часть желоба, обеспечивая тот же эффект гладкой отделки карниза.
Стильный гламур в спальне. руководство
Приближается День святого Валентина, и это идеальное время для создания правильного настроения в спальне. Может быть, в вашей спальне в этот вечер будет мир, лепестки роз, разноцветные кристаллы, создающие настроение? Или, может быть, у вас в ваших планах больше «постельных» изменений?) Сегодня я хочу показать вам гламурный стиль в спальне, потому что, по моему мнению, эта комната идеально подходит не только для Дня святого Валентина;) Современная гламурная спальня - мебель
СТАРЫЙ ДОМ: ДЕНЬ РЕПУТА CZ.2 - ремонт старого дома - conchitahome.pl
... влений для вас, чтобы вы могли оставаться в курсе. Поскольку я не могу показать вам эффект полной договоренности, я расскажу вам, по крайней мере, с какими трудностями мы сталкиваемся, какая дорогая работа выполняется и как мы пытаемся модернизировать наш старый дом, сделать его более энергоэффективным и в то же время не потерять свой уникальный характер. Конечно, я делаю это для себя, потому что я буду рад вернуться к этим воспоминаниям позже. У меня наверняка будет много размышлений, потому
Как модно украсить ванную комнату и сделать идеальный ремонт? Вот тенденции ...
... и вы думаете о полной перестройке ванной комнаты, но не знаете, что сейчас жарко, взгляните на нашего маленького гида. Посмотрите, как украсить ванную комнату в соответствии с последними тенденциями! Ванная комната даже в ванной, санузел в стиле SPA Чем больше ванная, тем лучше - это очевидно, однако ванную комнату можно обустроить даже в маленькой комнате. Все чаще ванная комната рассматривается не как необходимое место, занимающее

Комментарии

Остается открытым вопрос - почему, зная о "бывалого славу нашего героя" и слезы многих украинских семей, Броварская власти разрешили это строительство?
Остается открытым вопрос - почему, зная о "бывалого славу нашего героя" и слезы многих украинских семей, Броварская власти разрешили это строительство? Броварчанам остается только надеяться, что инвесторов ЖСК НЕ спидкае печальная судьба вкладчиков строительства по ул. Симона Петлюры 21-Б , Ибо история предыдущего бизнес-проекта Клацун Ярослава по ЖК "Диамант" еще не завершилась. Напомним
Как выглядела мебель, выполненная в этом стиле?
Как выглядела мебель, выполненная в этом стиле? Сецессион - стилевые характеристики В стиле модерн было несколько характерных решений, которые действовали во всех областях искусства. Для этого стиля характерны, в частности, плавные волнистые линии, асимметрия, плоскостность, линеаризм, тонкие цвета, а также использование абстрактных или

Затраты, где вы можете сэкономить на эксплуатации?
Может быть, в вашей спальне в этот вечер будет мир, лепестки роз, разноцветные кристаллы, создающие настроение?
Или, может быть, у вас в ваших планах больше «постельных» изменений?
Остается открытым вопрос - почему, зная о "бывалого славу нашего героя" и слезы многих украинских семей, Броварская власти разрешили это строительство?
Как выглядела мебель, выполненная в этом стиле?