Какие кроссовки купить?

  1. Обувь защищает вашу систему движения
  2. Кроссовки исправляют недостатки ваших ног
  3. Кроссовки должны идеально подходить
  4. Тип кроссовок должен соответствовать его роли
  5. Обувь должна заменяться каждые несколько сезонов

Люди, начинающие свое приключение с бега, часто теряются в гуще информации о подходящих кроссовках. Выбор кроссовок зависит от нескольких факторов, включая область, на которой вы бежите, тип вашей ступни и размер обуви. Теоретически, вы можете бегать в любой обуви, но если вы заботитесь о своем здоровье и хотите регулярно бегать, то вам понадобятся подходящие ботинки.

Обувь защищает вашу систему движения

Кроссовки они соединяют бегуна с землей и передают механические силы, возникающие во время бега, и влияют на статику и динамику тела бегуна. Поэтому обувь должна, помимо прочего, защищать систему движения от неблагоприятных сил, которые действуют во время бега, уменьшая негативное воздействие твердого грунта. Эта функция реализована благодаря амортизационной системе, которая может находиться только в определенной части обуви, например, под пяткой, средней частью стопы или в некоторых моделях вдоль всей стопы.

На каждом этапе перегрузка системы движения в 3 раза превышает вес бегуна, поэтому так важна система амортизации обуви, которая освобождает суставы, сухожилия и позвоночник. Это особенно следует помнить людям с избыточным весом, начинающим свое приключение с бега. Тучным людям нужны ботинки с системой амортизации по всей длине подошвы, поскольку чем больше вес тела, тем больше нагрузка на систему движений.

Кроссовки исправляют недостатки ваших ног

Чтобы определить, какие туфли нужны вашим ногам, необходимо определить, здоровы ли у вас ступни, являетесь ли вы профессионалом или, может быть, бегущим на коньках. Самый простой, хотя и не профессиональный способ определить, нуждается ли ваша нога в поддержке, - это сделать след после того, как вы покинете ванну или душ и увидите след, который остается на полу. Определенно лучший способ - пойти в магазин профессиональной спортивной обуви, где продавец измеряет скорость и компьютерный анализ шага бега и выбирает туфли, которые лучше всего подходят для вас. В настоящее время каждый профессионал магазин с кроссовками предлагает такую ​​услугу. Другой вариант - перейти на podologa который оценит состояние ваших ног и поможет определить тип ступни.

Если след вашей ноги выглядит как на рисунке 1, это означает, что у вас здоровые ноги, и ваши кроссовки могут быть гибкими и, таким образом, подвержены движениям стопы.

Если у вас есть отпечаток, как на рисунке 2, то вы принадлежите к бегущим бегунам, что означает, что вы бежите по внутренней части стопы. Пронация является наиболее распространенным недостатком бегунов. Небольшая пронация считается нормальной у ортопедов. Во время бега, после приземления на пятку, ступня катится по пальцам с внутренней стороны к носку, откуда она отражается. В этом случае подойдут туфли с усилением с внутренней стороны.

У бегуна, бегущего на внешней стороне стопы, есть дефект, называемый супинацией (см. Рис. 3). В этом случае нога контактирует с землей с внешней стороны. Есть относительно немного бегунов. В их случае обувь с усилением внешней стороны стопы будет лучшей.

Кроссовки должны идеально подходить

При выборе обуви нужно помнить, что кроссовки должны быть на 1 см больше, чтобы нога во время бега немного ослабла. В фазе отражения пальцы немного двигаются вперед. Если вы покупаете обувь без дополнительной провисания, у вас могут возникнуть проблемы с опусканием гвоздей, а в худшем случае - с звонкими пальцами.

Это хорошая идея, чтобы попробовать кроссовки в носках, в которых вы бежите или собираетесь бегать, чтобы лучше оценить правильный размер обуви. Для примерки выберите левую обувь. Чаще всего левая нога немного больше правой. Помните, конечно, что вы должны иметь правую и левую обувь, прежде чем принять окончательное решение. Если вам интересно, имеет ли время покупать обувь, то лучшее время для покупки - это день, когда усталая нога слегка опухла.

Не менее важным, чем длина обуви, является ее ширина и высота. Обувь в самой широкой части стопы не может иметь слишком много провисания или не может оказывать слишком сильное давление на нее. Пятка не может плавать в обуви, она должна быть встроена в нее. Верх обуви не может быть более 3 мм ниже лодыжки. В противном случае, кроссовки могут сжать лодыжку.

Тип кроссовок должен соответствовать его роли

Кроссовки в силу своей роли подразделяются на типы:

  • обучение
  • Тренинг-ботинки
  • ввод в эксплуатацию
  • пластырь

Кроссовки являются наиболее важными, потому что в них вы обычно будете бегать. Такая обувь наилучшим образом защищает систему передвижения, она также является самой прочной и долговечной, поскольку она может выдерживать тренировки в различных условиях, как на местности, так и в погодных условиях.

Обучение обуви рекомендуется для более быстрых бегунов. Такие туфли имеют более узкую подошву и легче, но при этом обеспечивают меньшую стабилизацию стопы.

Ботинки рекомендуются для спортсменов с высокими показателями, тех, у кого нет проблем с ногами, они имеют малый вес и технически исправны. Стартовые туфли даже легче, чем тренировочные и стартовые, они гарантируют максимальную динамику бега, но не имеют амортизации и в основном подходят для асфальта.

Обувь для обуви, иначе говоря, предназначена для бега по пересеченной местности, такой как луга, лесные тропы, дикая местность и т. Д. Такая обувь имеет высоко профилированную подошву с большим количеством зубов, что означает, что она лучше сцепляется и предотвращает скольжение. Материал обуви устойчив к влаге, более прочная часть защищает пальцы.

Если вы начинающий бегун, то вам обязательно стоит надеть кроссовки , которые лучше всего защитят ваши ноги.

Обувь должна заменяться каждые несколько сезонов

Специалисты считают, что бегать в разных ботинках стоит, потому что разные ботинки снижают риск получения травм. В каждом ботинке нога работает по-разному, что означает, что нагрузки разные. Тем не менее, стоит помнить, что кроссовки следует заменять каждые 1000–1500 км, потому что износ после таких километров падает примерно на 70%. Если у вас есть обувь без амортизации, то вы должны заменить ее примерно через 600-800 км.

Конечно, это приблизительные значения, и дополнительным фактором, который следует принимать во внимание, является вес бегуна, количество километров на твердом грунте и количество быстрых тренировок, которые интенсивно потребляют систему амортизации.

Если после установки ботинок рядом друг с другом, получается, что вместо того, чтобы торчать прямо, чтобы «летать друг на друга», это признак того, что пришло время покупать новую пару. Проверьте перед покупкой Магазин бегунов в вашем регионе, где вы можете рассчитывать на помощь профессиональных продавцов.

Источник: «Бег по жизни», Ежи Скаржинский

Похожие

Где выгоднее купить квартиру в Киеве?
Вы планируете покупать квартиру в Киеве? Это может показаться непростой задачей, ведь по своей стоимости столичная недвижимость доступна немногим украинском. Однако, это не значит, что стать владельцем квартиры в городе невозможно. Главное - продумано подойти к выбору жилья. В первую очередь, ищите квартиру в пригороде или на окраине. Разумеется, речь идет
Какие часы выбрать?
До недавнего времени они выполняли только практическую функцию, но сегодня они представляют собой прежде всего интересное украшение интерьера. Часы, потому что мы говорим о них, были очень модным элементом аранжировки в последнее время. Какая модель будет работать в гостиной? Проверьте, на что обращать внимание при выборе часов для гостиной. Гостиная - самая представительная комната в доме. Именно здесь мы приветствуем гостей и проводим большую часть времени, отдыхая после рабочего
Чугун - как это сделано и где его используют? - Сервисный портал
... его использованию. Производство и использование чугуна Чугун производится в специальных печах, называемых куполами. У каждого есть их чугунолитейный завод , Они плавят чугун с добавлением стального и железного лома. Материал, используемый для изготовления отливок, получается. После охлаждения отливки в форму изделие измельчают. Это удаляет острые края и остатки от литейной формы. Затем кастинг выдержан.
Берегите газон весной, это все о скарификации
Красивый и ухоженный газон - гордость каждого владельца сада. После зимы трава не всегда выглядит так, как хотелось бы: она желтая, сухая, плохо растет. Как ухаживать за газоном весной и восстановить его надлежащее состояние? Лучше всего начать со скарификации. Что такое скарификация? Царапание газона в первую очередь направлено на удаление мертвых ощущений, напоминающих о нем. Это также позволяет вам бороться с мелководным мхом и сорняками, не повреждая

Комментарии

Какие ошибки нужно избегать, чтобы за несколько недель насладиться садом мечты, полным здоровых культур и красивых растений?
Какие ошибки нужно избегать, чтобы за несколько недель насладиться садом мечты, полным здоровых культур и красивых растений? Прежде всего: никогда не используйте старые удобрения, если вы не уверены, какой тип растения предназначен. Удобрение почвы остатками удобрений прошлого сезона - рискованная идея. Таким образом, вы, безусловно, не будете помогать растениям и даже вредить им. С последствиями такого пренебрежения вы можете долго бороться; в худшем случае вам придется снова
2. Какие типы насосов доступны для портовых фильтров?
2. Какие типы насосов доступны для портовых фильтров? 2.1 Вибрационный насос 2.2 Роторный насос 2.3 Краткое сравнение между
Если сталкивались, то через какие инстанции эта проблема решалась?
Если сталкивались, то через какие инстанции эта проблема решалась? Повторюсь, категория Б для меня в ближайшую вечность не актуальна, только мотоцикл. ELPy
Какие новостройки возводятся в Вишневом?
Какие новостройки возводятся в Вишневом? Наиболее глобальный и перспективный проект - ЖК «Агам». Обратите внимание, что строительство комплекса уже началось. Закончить первый дом застройщик планируете в четвертом квартале этого года. Отслеживать ход строительства можно на официальном сайте проекта http://agam.kiev.ua/ . Здесь же есть информация о планировании и цены квартир. Преимущество инвестирования в дома, только строятся очевидна -
Или, может быть, у вас в ваших планах больше «постельных» изменений?
Или, может быть, у вас в ваших планах больше «постельных» изменений?) Сегодня я хочу показать вам гламурный стиль в спальне, потому что, по моему мнению, эта комната идеально подходит не только для Дня святого Валентина;) Современная гламурная спальня - мебель Многие из вас ассоциируют гламурный стиль с кристаллами, безделушками и розовым, и на самом деле эти элементы хорошо вписываются в интерьеры этого стиля. Другие считают его синонимом китча и, возможно, многих непрофессиональных
Так что купить?
Так что купить? Я подготовил несколько предложений, которые на мой взгляд не являются типичными: 1. Баскетбольный набор. Зимой нашим детям иногда бывает трудно заниматься физическими упражнениями, поэтому стоит иметь что-то, что позволит им веселиться в доме. Игрушка как для маленьких (2 года), так и для больших (думаю, что даже 10 лет могут заинтересовать ее, будет больший эквивалент). Есть также регулируемые по высоте корзины, но они уже дороже.
Это мешает мне рекомендовать систему?
Это мешает мне рекомендовать систему? Точно нет. Это одна из лучших светодиодных систем, которую я использовал, и я работал с ними. В светильниках Stella и Stella Pro используется один очень мощный светодиодный чип, а не набор маленьких диодов, вокруг которых построена практически любая другая система. Независимо от того, используете ли вы инструменты для модификации света или нет, свет, излучаемый каждым из этих источников света Stella и Stella Pro, был явно лучше, чем множество теней, отбрасываемых
Но что вы должны выбрать, чтобы сделать добавку не слишком женственной?
Но что вы должны выбрать, чтобы сделать добавку не слишком женственной? Мы рекомендуем стильные украшения, относящиеся к путешествию, например, изображение с ретро-картой или часы с современной картой мира, напечатанной на циферблате. Такие дополнения подойдут к интерьерам, оформленным как в классическом, так и в современном стиле. Изображение карты мира Настенные часы Карта мира Больше идей для подарка можно найти по адресу: https://www.dekoria.pl
Но как вы должны украсить?
Но как вы должны украсить? Мы разбили 10 различных стилей оформления помочь вам узнать, какой стиль соответствует вашим интересам. (Не бойтесь смешивать и сочетать! Ваш дом должен быть отражением вещей и стилей, которые вдохновляют вас на счастье, поэтому используйте их в качестве отправной точки и сделайте их своими.)
Какой вертикуттер купить?
Какой вертикуттер купить? Скарификация газона - это эффективная и охотно используемая процедура, поэтому на рынке есть множество инструментов, которые вы можете использовать. Основным оборудованием являются специальные рубцы с рубцами, но их использование требует больших усилий и терпения, поэтому вы выбираете чаще Электрические или бензиновые скарификаторы , Первые дешевле и эффективнее, а также

Вы планируете покупать квартиру в Киеве?
Какая модель будет работать в гостиной?
Как ухаживать за газоном весной и восстановить его надлежащее состояние?
Что такое скарификация?
Какие ошибки нужно избегать, чтобы за несколько недель насладиться садом мечты, полным здоровых культур и красивых растений?
2. Какие типы насосов доступны для портовых фильтров?
2. Какие типы насосов доступны для портовых фильтров?
Если сталкивались, то через какие инстанции эта проблема решалась?
Какие новостройки возводятся в Вишневом?
Или, может быть, у вас в ваших планах больше «постельных» изменений?