Гортензии из 11 лучших сортов гортензии для сада

  1. гортензии Гортензии - очень характерные садовые растения, которые выделяются своими пышными соцветиями....
  2. Гортензия Фантом
  3. Гортензия Пинки Винки
  4. Гортензия Бобо
  5. Розовая алмазная гортензия
  6. Гортензия Серебряный Доллар
  7. Гортензия Диамант Руж

гортензии

гортензии

Гортензии - очень характерные садовые растения, которые выделяются своими пышными соцветиями. Эти кусты цветут с июня по сентябрь, главное, они могут расти в полутени или даже в тени. Гортензии - отличный способ украсить сад. Тем более что есть много разных сортов этих растений. Таким образом, вы можете успешно выбрать сорт, который будет вписываться в общий план расположения, в котором вы хотите украсить свой сад. Вы можете выбрать красивые гортензии, которые цветут во всех видах оттенков. Отдельные сорта могут иметь фиолетовые, белые, красные, розовые, голубые и двухцветные цветы.
Ниже мы представляем самые популярные сорта гортензий, с помощью которых вы определенно сможете изменить любой сад. Надеемся, что наш список будет полезен при обустройстве сада. Пышная гортензия в саду наверняка станет привлекательным декоративным акцентом.

Пышная гортензия в саду наверняка станет привлекательным декоративным акцентом

Limelight гортензия

Один из наиболее популярных вариантов - Limelight hydrangea , красивый букет гортензии. Для этого сорта характерен пышный рост и красивые панкоподобные соцветия. Если вы ищете сорт, который обязательно зацветет, то гортензия Limelight станет хитом. Цветки вначале салатовые, позже желто-белые, а в конце периода цветения розовые. Букет гортензии предпочитает места, где преобладает полутень. Этот сорт вырастает до 150 см, его ширина также обычно превышает 120 см. Растение можно сажать как индивидуально, так и в более крупные гроздья. Цветы гортензии Limelight - прекрасное дополнение к букетам, без проблем вы также можете их высушить.
Другой известный сорт - гортензия Анабель. Этот куст устойчив к низким температурам. Даже если побеги гортензии были заморожены осенью, растение все равно выпустит новую весну. Преимуществом этого часто выбираемого сорта являются характерные очень большие соцветия, которые выглядят как кремовые шарики. Цветки гортензии анабель появляются летом, на рубеже июня и августа. Это гортензия, которая чувствует себя лучше всего в солнечных и полутенистых местах. Гортензия Анабель требует плодородной почвы со слабокислым или щелочным pH. Если растение должно обильно цвести в сезон, рекомендуется удобрять его многокомпонентными препаратами.

Гортензия Ваниль Фрейз

Если вы ищете гортензию с очень декоративным соцветием, вам понравятся гортензии Vanille Fraise. Это вид пан-гортензии с крупными соцветиями, которые быстро розовые. В случае этого популярного сорта цветы появляются в довольно больших количествах. Гортензия Vanille Fraise - лучшее растение на умеренно влажном субстрате, pH которого слегка кислый. Эта гортензия может расти как в солнечных, так и в полутенистых местах. Это морозостойкий сорт, который цветет каждый год, независимо от зимних температур. Цветы образуются на однолетних побегах, поэтому морозы не могут им навредить.

Гортензия Фантом

В 1990 году Phantom Hydrangea была выращена в Нидерландах, сейчас это очень популярный сорт. Это сорт с очень низкими требованиями к почве, устойчивый к широко определенным внешним условиям. Стоит отметить, что Призрачная гортензия - это куст, который просто эффектно во время своего цветения. Кустарник имеет характерную сферическую форму и жесткие стебли - иногда он достигает до 2,5 м в высоту. Высокая фантомная гортензия цветет в июле и августе, цвет цветков меняется на протяжении всего периода цветения. От нежно-морской до розовой. Растение требует солнечного положения и плодородной, умеренно влажной почвы.

Гортензия Пинки Винки

Относительно новый сорт - гортензия Пинки Винки. На рынке садоводства этот сорт доступен только с 2003 года. Несмотря на это, он уже приобрел репутацию одного из самых красивых. Это легко объяснить. Гортензия Пинки Винки имеет очень характерные двухцветные, белые и розовые цветы. Цветы появляются в середине июля, ими можно наслаждаться до октября. Стоит отметить, что чем больше на солнце растения, тем розовая часть соцветия будет более интенсивной. Это может даже взять оттенки бордового или фиолетового. Эта гортензия требует солнечного (до полутени) положения, она должна быть защищена от ветра. Сорт подходит для не сформированной цветущей изгороди.

Гортензия Бобо

Или, может быть, вы ищете небольшой декоративный куст для сада? В этом случае хорошим решением может стать гортензия Бобо, одна из первых разновидностей карликов. В случае этого сорта мы имеем дело с кустом, высота которого колеблется около 70-80 см, это декоративный букет гортензии, который станет прекрасным дополнением к любому цветнику. Гортензия Бобо отличается красивым, густым соцветием и компактной привычкой. Растение цветет белым уже в июле, со временем его цветы становятся розовыми. Также этот карликовый сорт морозоустойчив, у этой гортензии есть плодородная, постоянно влажная почва. Это хорошо в солнечных местах.

Грандифлора гортензия

Если вас интересует гортензия с пышными соцветиями, которая больше, гортензия Grandiflora может быть хорошим решением. Это очень быстрорастущий сорт, отличительной особенностью которого являются огромные белые цветы. Грандифлора гортензии может достигать высоты до 3 метров. Сорт цветет с июля по сентябрь. Ее цветы идеально подходят для сухих букетов. Куст растет через присоски, лучше всего чувствует себя в солнечных и полутенистых местах. Цветы этой гортензии собраны в характерные, конические метелки. Грандифлора также предпочитает слабокислые, умеренно влажные почвы. Это сорт с высокой морозостойкостью, который быстро растет.

Гортензия Белый Медведь

У очень больших белых цветов также есть красивая гортензия Белого медведя . Соцветия могут быть длиной до 40 см. Это действительно много! Кусты этого сорта довольно широкие, с сильными прямыми побегами. Их высота достигает до 2 метров. Декоративная гортензия Polar Bear - морозостойкий кустарник. Каждое лето растение цветет на новых побегах, благодаря чему вы можете быть спокойны, что весенние заморозки не повредят его. Цветет гортензия с августа по октябрь. Выцветшие цветы высыхают и остаются на кустах всю зиму - это отличное украшение сада.

Розовая алмазная гортензия

Хотите посадить в саду очень плодородную гортензию, чьи цветы будут розовыми? В этом случае гортензия Pink Diamond должна стать для вас оптимальным решением. Розовая алмазная гортензия имеет плодородные бледно-розовые соцветия, которые появляются уже в июле и присутствуют до конца осени. Этот сорт легко выращивается и быстро растет. Со временем цветы становятся более розовыми, что делает их еще более декоративными. Это разновидность букета, которая не вредит холоду. На практике это означает, что гортензия будет надежно цвести каждый год. Куст может достигать высоты до 2 метров. Растение требует влажного субстрата со слегка кислым pH для оптимального развития.

Гортензия Серебряный Доллар

Интересным вариантом для садоводов является пышная гортензия Silver Dollar , которая отличается чрезвычайно густыми конусообразными соцветиями. Эти соцветия растут на жестких побегах, которые не сгибаются под их весом. В начале периода цветения у растения есть цветы немного зеленого цвета, со временем они становятся кремовыми, так что конец лета снова становится зеленым. В случае этого сорта нет розовой окраски. Куст может вырасти до высоты до 2 метров. Преимущество заключается в равномерном распределении соцветий, благодаря чему куст выглядит как большой букет кремовых цветов в саду.

Гортензия Диамант Руж

Из-за своего довольно необычного цвета цветов очень ценится также Гортензия Diamant Rouge . Первоначально цветки - цвет морской волны, позже они приобретают кремовый цвет, в конце концов куст покрывается красивыми цветами интенсивного розово-красного оттенка. Цветки гортензии Diamant Rouge крупные, имеют слегка сферическую форму. Сам куст не один из самых крупных, его высота не превышает 150 см. Гортензия Diamant Rouge любит слегка кислую почву, рекомендуется мульчирование с корой сосны. Кроме того, куст не нуждается в особом уходе. Гортензии этого сорта красиво смотрятся в рядах - в этом случае рекомендуется поддерживать расстояние около 90-100 см между кустами.

Похожие

Балконные растения
Красивый балкон в цветочек - это замена сада для городских жителей и идеальное место для отдыха. Балконные растения обеспечивают тень в жаркие летние дни, создают успокаивающую атмосферу и представляют собой самое красивое украшение городского «сада». Чтобы создать действительно уютный зеленый уголок, стоит познакомиться с потребностями и требованиями тех или иных видов растений - другие цветы будут хорошо себя чувствовать на балконе с северной стороны, а другие - с южной стороны. Мы советуем,
Откройте для себя 4 наиболее распространенные ошибки в уходе за садом.
Профессиональный уход за садом - это не только использование правильного оборудования, но и обширные знания о том, как ухаживать за различными видами растительности. Бессознательное пренебрежение может повредить посевы и отмирать декоративные кусты. Вместо того, чтобы учиться на своих ошибках, учитесь на других! Познакомьтесь с четырьмя основными грехами, которые чаще всего совершаются при уходе за пейзажем заднего двора!