Аэрация газона весной

Весенняя уборка добра приходит в сады. Чтобы подготовить участок к садовому сезону, нужно позаботиться о нескольких вещах. Прежде всего, вы должны позаботиться о газоне, который является неотъемлемым элементом каждого сада. Важной обработкой, которая повлияет на более здоровый вид газона, является аэрация.

Основной задачей аэрации газона является аэрирование и рыхление почвы Основной задачей аэрации газона является аэрирование и рыхление почвы. Сам процесс состоит в прокалывании почвы на глубину от 3 до 10 сантиметров . В свою очередь, плотность отверстий варьируется между 120-130 отверстиями на м2, в случае рыхлых подложек и 180-200 точками на м2 с более тяжелыми подложками. Это лечение особенно рекомендуется для тех газонов, которые подвергаются интенсивному использованию . Перед началом работ убедитесь, что почва влажная, но не влажная. Только после полива газона и его вырубки вы можете приступить к аэрации. Это влияет на гибкость газона, способствует более быстрой регенерации газона после зимы и стимулирует рост травы. После этой обработки проникновение воды и удобрений также улучшится.

Есть два типа аэрации. В зависимости от типа подложки и состояния газона используются глубинная и поверхностная аэрация . Первый касается глубокой аэрации (создание отверстий глубиной не менее 8 см). Этот тип аэрации чаще всего используется, когда субстрат сильно уплотнен. Это проявляется в плохом проникновении воды в почву, пожелтении газона или появлении мха в этих местах. Второй тип аэрации, называемый поверхностной, фокусируется на неглубокой аэрации путем прорезания отверстий на глубине около 3 см. Эта аэрация улучшает проницаемость грунта непосредственно рядом с поверхностью и выполняется, когда подложка еще не сильно уплотнена. Благодаря неглубокой аэрации улучшается проницаемость верхнего слоя почвы, и корни продолжают стимулироваться к развитию.

Чтобы процедура аэрации проводилась быстро и без особых усилий, достаточно использовать специализированное оборудование - аэратор Чтобы процедура аэрации проводилась быстро и без особых усилий, достаточно использовать специализированное оборудование - аэратор . Эта машина проста в использовании и по своим размерам напоминает газонокосилку. С его помощью почву можно быстро и эффективно скарифицировать .

Другое интересное оборудование, которое может поддерживать аэрацию Verticutter , Этот тип машины предназначен для резки газона. С его помощью вы можете удалить остатки мертвого дерна, который начинает напоминать войлок . Основным преимуществом скарификации является помощь в борьбе с сорняками , мхом и лишайниками. Так в чем же разница между аэратором и инсулятором? Прежде всего, способ работы, потому что weltykulator режет поверхность дерна, в то время как аэратор пробивает землю.

Аэрация в сочетании со скарификацией является обязательной процедурой во время весенних садовых работ . Благодаря этим действиям газон в саду будет ухоженным, здоровым и свежим. Регулярный уход за травой положительно повлияет на ее общее состояние. Сегодня стоит запланировать аэрацию, чтобы наслаждаться прекрасным цветущим газоном с весны до осени.

Похожие

Берегите газон весной, это все о скарификации
... весной и восстановить его надлежащее состояние? Лучше всего начать со скарификации. Что такое скарификация? Царапание газона в первую очередь направлено на удаление мертвых ощущений, напоминающих о нем. Это также позволяет вам бороться с мелководным мхом и сорняками, не повреждая газон. Скарификатор режет дерновину на глубину нескольких сантиметров и удаляет плотный покров войлока, который мешает росту травы. В большинстве оборудования глубину стрижки можно
Достопримечательности Варшавы - чем заняться в Варшаве весной - климат в Варшаве
Варшава весной - достопримечательности, развлечения и погода Варшава, благодаря своей городской планировке и большому количеству зеленых зон, способствует отдыху на природе. В то время как зимой это значительно затрудняется не очень благоприятными погодными условиями (если не невозможным вообще), наряду с первыми признаками весны жители Варшавы вытесняются, будь то для уличных кафе или городских парков. Вы можете использовать Варшавские зоны отдыха индивидуально, в соответствии
Весной и восстановить его надлежащее состояние?
Что такое скарификация?