Главная Новости

Крыша балкона и гарантия на работы. Мастер-класс и исправление ошибок, допущенных при монтаже крыши.

Опубликовано: 12.10.2016

видео Крыша балкона и гарантия на работы. Мастер-класс и исправление ошибок, допущенных при монтаже крыши.

Протекает балкон старшно что делать нужен совет

Балконные плиты разрушаются, если на крыше балкона образуются осадки либо верхний балкон незастеклен. Вода застаивается и в случае, если при монтаже была допущена ошибка – оборотный уклон самой плиты балкона. Но эту делему можно решить выравниванием пола. Также биться с излишней влагой приходится, если имеется неверный балкон – строительный элемент, который не защищен от осадков. Что делать, если протекает балкон либо лоджия?

Минимизировать образование воды на балконе и лоджии необходимо способом гидроизоляции, а уменьшить образование воды – при помощи особых процедур по «закупорке» швов. Герметизация швов

Более целесообразный выход из ситуации – это герметизация швов. И желательно проводить работы по герметизации как профилактическое средство. Необходимо подобрать герметик, который не будет деформироваться от воздействий среды, владеть хорошей прочностью и эластичностью.

Герметизация швов

На прилавках магазинов имеется неограниченное количество – силиконовые, акриловые, тиоколовые, полимерные, но не все можно использовать для балконов. Силиконовые представители не управляются с высочайшими нагрузками и не очень эластичны (а порывы ветра очень оказывают влияние на балкон). К тому же, силиконовые герметики неприменимы к ремонту. Герметики из акрила неэластичны, разрушаются от перепадов температур, в конечном итоге шов достаточно стремительно расползается. Тиоколовые герметики состоят из 2-ух компонент, но они не так высокопрочны, как на базе силикона. Полимерные герметики эластичны и подходят для всех строй поверхностей. Но не все представители устойчивы к ультрафиолету, а на оконные швы балкона приходится существенное воздействие солнечных лучей. Но есть некие герметики, которые успешно соединяют все эти характеристики и сохраняют свои характеристики при температурном спектре от -45°С до +80°С.

Необходимо обработать все соединения швов балкона, примыкающих к самому фасаду дома, также всех деталей лоджии и балкона. Отдельного внимания заслуживает герметизация крыши, в особенности балконов последних этажей. Но герметизацию на крыше могут провести только бывалые альпинисты-строители, располагающие всем нужным оборудованием. Не пытайтесь сделать это без помощи других.

Обычно процесс герметизации лоджии и балкона производится практически за несколько часов. Для начала необходимо очистить все поверхности, а потом имеющиеся трещинкы и швы заполнить монтажной пеной. Время от времени в шов укладывают особый теплоизолятор, который добавляет крепкость конструкции. Поверх пены можно нанести герметик либо бросить все и так. Балконы можно герметизировать в хоть какой денек, независимо от времени года. Гидроизоляция балкона и лоджии

Гидроизоляция – более принципиальная составляющая строй работ по обустройству балконного места. Изоляция балкона от воздействия воды – это и установка системы откосов для воды, и дополнительные работы по перекрытию защитными материалами самой крыши балкона.

Предупредить протечку балкона можно 2-мя методами: с внедрением особых материалов из рулонов (на битумной либо полимерной базе); обмазочный тип гидроизоляции мастикой.

Но при использовании рулонных строй материалов обязательно возникнут швы и перегибы, конкретно такие детали обязательно станут источниками протечек. Но необходимо быть готовым, что эти работы довольно трудозатратные.

Более обычный метод – обмазочная гидроизоляция. Мастикой можно промазать и саму плиту балкона, и козырек. Для однокомпонентной мастики не нужна особенная разработка изготовления и проф способности, но полимерные мастики владеют более высочайшими эксплуатационными чертами. Установка козырька

Балкон протекает сверху так же, если на нем нет крыши. Тогда можно установить козырек либо застеклить лоджию либо балкон. Козырек обычно делают из ондулина, металлочерепицы на железном каркасе.

Козырек на балконе последнего этажа

Если вы собрались сделать это без помощи других, для начала стоит обусловиться, какую крышу стоит делать: «Зависимая» крыша устанавливается прямо на несущие конструкции. Если поручить эту работу мастерам, то они возьмут за нее довольно недешево. Но оно нужна, если вы планируете в дальнейшем застеклить балкон. «Независящая» крыша закрепляется конкретно к стенке – более дешевенький вариант, но при выборе этого метода вы сможете столкнуться с недостающим количеством вариантов для перекрытия.

Если вы собрались сделать балкон либо лоджию дополнительной полезной площадью, непременно стоит позаботиться об ограничении образования воды, чтоб готовое место прослужило вам очень длительно.




Что делать, если протекает крыша?


Течет крыша балкона. Евроокно-Стандарт (Омск)

rss