Главная Новости

Радиатор отопления холодный, что делать чтобы он прогрелся

Опубликовано: 12.10.2016

Часто обитатели как многоквартирных, так и личных домов сталкиваются с неувязкой прохладных батарей отопления. В этой статье мы поведаем, почему эта неувязка появляется, и что делать, если батареи прохладные.

Причина 1: воздушные пробки

Нередко батареи в квартире прохладные либо недостаточно теплые из-за воздушных пробок. Обычно, такая неувязка животрепещуща для обитателей верхних этажей, потому что воздух по трубам стремится конкретно ввысь. Для того чтоб устранить воздушные пробки, употребляется кран Маевского. Он позволяет выпустить собравшийся воздух и обеспечить всеполноценную циркуляцию теплоносителя в трубах.

Причина 2: неоптимальное подключение батарей отопления

Первым признаком неверного подключения является неравномерный прогрев батареи. Радиатор будет греть недостаточно очень, если подача воды идет снизу. Идеальнее всего в таком случае поменять схему подключения с боковой либо нижней на диагональную.

Причина 3: огромное количество секций радиатора

Неравномерный и слабенький прогрев радиатора может быть следствием очень огромного количества секций. Лучше не допускать установки батареи более чем на 12 секций.

Причина 4: низкая температура теплоносителя

Время от времени батареи остаются прохладными зимой из-за низкой температуры самого теплоносителя (воды). В данном случае нужно обратиться в домоуправление.

rss