ВЫШИВАНКИ. Коломые. КУПИТЬ: вышивки на носках подбирают к цвету рубашки


Фото: Анна Усик

Швейная фабрика "Классик" начала выпускать вышитые носки. Продает их по 30-40 грн .

"Выпускать вышитые носки в этом году начали несколько частных швейных фабрик, - говорит киевский стилист Маргарита Соколова. - Вышивка сейчас очень модная. Даже на весеннем Недели моды несколько дизайнеров начали украшать свои коллекции вышивками. Так появились вышитые береты и шарфы, галстуки и брюки ".

Носки украшает машинная вышивка красно-черного и синего цветов.

"Вышивка на носках подбирают к цвету рубашки. Например черные носки с синей вышивкой подойдут к синей рубашки. Белые и бежевые стоит одевать в светлых брюк и шорт, синие - к джинсам. Идеально подходят к вышиванок. Такие носки хорошо носить летом. В них нога НЕ запаривается и не потеет, так пошиты из натурального хлопка ".

По словам стилиста, носки из хлопка очень полезные для кожи.

"Но производители выпускают небольшими партиями, так как такие носочки дороже, а наши люди привыкли покупать носки за 3-5 гривен из полиамида или полиэстером в составе, которые рвутся и растягиваются после первого ношения. Покупателей не останавливает даже то, что они вызывают повышенную потливость у ног, в придачу с дешевой обувью создают неприятный запах ".

По словам стилиста, кроме вышитых носков, популярностью пользуются цветные с мультипликационными героями и коротенькие, с обрезанным носком.

"Цветные носки все чаще одевают люди состоятельные, которая любят разбавлять свой серый образ цветными деталями. Носки с обрезанными носками покупают женщины для ношения дома, чтобы человек видел ухоженные ногти и красивый педикюр. Это идеальный вариант на лето".


Анна УСИК

Источник: <a href="http://gazeta.ua/articles/ls-style/_vishivku-na-shkarpetkah-pidbirayut-do-koloru-sorochki/453025"> Gazeta.ua </a>