Brandsynario

Sony Xperia Z3 +, которая еще не запущена в Пакистане, вышла на субконтинент, точнее; Индия, с огромной суммой в 55 990 рупий (880 долл. США). Перед запуском новейшего издания от Sony в Пакистане вы найдете все, что вам нужно знать о телефоне.

Ключевая особенность:

  • Процессор Qualcomm Snapdragon 810
  • 20,7-мегапиксельная камера
  • 5-мегапиксельная фронтальная камера
  • 5,2-дюймовый экран Full HD 1080p IPS
  • IP65 / IP68 пылезащитный и водонепроницаемый
  • 3 ГБ ОЗУ
  • 32 ГБ встроенной памяти
  • Micro SD карта до 128 ГБ
  • Производитель: Sony

Sony Xperia Z3 +: что это?

Sony известна тем, что обновляет свой флагманский телефон каждые шесть месяцев или около того, и Z3 + является последним дополнением к семейству. Xperia Z3 +, также известный в некоторых странах как Xperia Z4, является «шестимесячным» обновлением для Xperia Z3, которое было выпущено в сентябре прошлого года. Он тоньше и лучше, с лучшей фронтальной камерой и новым процессором Qualcomm 810, а также устойчивостью к пыли и воде.

Он тоньше и лучше, с лучшей фронтальной камерой и новым процессором Qualcomm 810, а также устойчивостью к пыли и воде

Любой, кто читает это, может подумать, что все эти качества должны сделать эту версию Xperia жестким конкурентом Samsung Galaxy S6, LG G4 и других топовых смартфонов на Android, извините, что сломал ее, но с Xperia от Sony многое не так. Z3 + затем идет прямо.

Sony Xperia Z3 +: смотри и чувствуй

Sony очень мало изменилась в отношении Xperia Z3 + с тех пор, как ее флагманский телефон Z1 был выпущен почти два года назад. Оптимистично говоря, это можно назвать школой мысли Porsche 911; когда с каждым обновлением вносятся лишь небольшие изменения, чтобы сделать его идеальной формулой выигрыша, однако, когда автомобили обновляются пару раз в десятилетие, Sony настраивает новый телефон дважды в год.

Тем не менее, Z3 + это красивый набор. Металлическая рама, отделанная глянцевым черным, зажата между очками, защищенными нейлоновыми цветными колпачками, чтобы ограничить ущерб, причиненный при падении телефона или его скольжении, что произойдет, потому что задняя часть стекла действует как свеже смазанная поверхность, которая позволяет телефону скользить с чего угодно, кроме совершенно плоской поверхности.

Толщина телефона составляет 6,9 мм, а вес - 144 г - на 0,4 мм тоньше и на 8 г легче, чем у его предшественника Xperia Z3. Он немного больше, чем iPhone 6, но имеет меньшее отношение экрана к телу, помещаясь в 5,2-дюймовую панель по сравнению с 4,6-дюймовым iPhone.

Единственная претензия к дизайну Z3 + состоит в том, что наушник вибрирует на заднем корпусе, когда человек на другом конце говорит, даже когда громкость понижена. Полагаю, это побочный эффект создания тонкого телефона.

Sony Xperia Z3 +: экран

Sony Xperia Z3 + поставляется с 5,2-дюймовым Full HD дисплеем. Как мы уже видели в прошлом, он предлагает трехцветный дисплей Sony для мобильных устройств с движком X-reality, который позволяет вам наслаждаться каждой картинкой, независимо от ее источника, для мобильных устройств. Рынок смартфонов разделен, когда дело доходит до разрешения: Sony, Apple и HTC придерживаются Full HD (или чуть меньше, в случае Apple), в то время как LG и Samsung сделали скачок до 2560 x 1440, известного как 2K.

Z3 +, несмотря на высокое разрешение, не будет безопасной ставкой. Даже держа телефон прямо перед лицом, невозможно будет увидеть отдельные пиксели. Он имеет дисплей хорошего качества с хорошей контрастностью и точной цветопередачей, но имеет менее мощную подсветку.

Дисплей телефона должен был быть включен до 100% большую часть времени, даже в помещении. Использование телефона на улице в солнечный день было бы самым страшным кошмаром для кого угодно, и проблема усугубляется странным отражением от сенсорной панели дисплея. Кроме того, изображения почти полностью исчезают под некоторыми углами при просмотре через поляризационные солнцезащитные очки. Этот недостаток может быть легко преодолен, как Apple доказала с iPhone 6.

Sony Xperia Z3 +: камера

Sony выбрала ту же 20,7-мегапиксельную камеру, которую использовала со времен своей флагманской марки Z1. Это довольно приличная камера, однако тот же объектив и сенсор для телефона четвертого поколения немного разочаровывают, особенно когда конкурирующие бренды переходят на лучшие варианты.

Улучшенный автоматический режим облегчает работу пользователя, хорошо приспосабливаясь к освещению и движению, но его скорость является недостатком, с которым никто не готов пойти на компромисс. При нажатии спуска затвора камере требуется примерно секунда или около того, и еще две секунды, чтобы обработать и сохранить фотографию, прежде чем можно будет сделать другую.

Особенностью, которая понравится пользователям Snapchat, является широкий набор режимов съемки, который позволяет пользователю добавлять объекты дополненной реальности, такие как динозавры. Он жутко приклеивает лицо другого человека или животного к лицу пользователя, даже вовремя двигая глазами, ртом и другими чертами лица.

Sony обновила фронтальную камеру с 2.2MP до 5.1MP, что, несомненно, станет большой новостью для любителей селфи.

Sony Xperia Z3 +: программное обеспечение и производительность

Проблема перегрева телефона является серьезной проблемой, и виноваты в этом и компания, и производитель. По сообщениям, пользователи сталкивались с проблемами перегрева, особенно при использовании камеры.

Хотя камера телефона может делать снимки хорошего качества, хотя и медленно, но съемка видео с разрешением 4K или использование какой-либо функции дополненной реальности приводит к перегреву устройства через пару минут, что приводит к закрытию приложения камеры. То же самое происходит после игры в графически насыщенную игру, такую ​​как Real Racing 3.

Хотя телефон может выжить максимум два дня при минимальном использовании, но батарея разряжается до 20% в минуту, когда пользователь начинает играть в игру или открывает камеру несколько раз в день.

Sony заявляет, что знает об этой проблеме, но описывает перегрев телефона и закрытие приложения камеры как «нормальную работу устройства и никаких поводов для беспокойства», добавляя, что «для дальнейшего повышения комфорта» обновление программного обеспечения планируется «в летний период до ограничить дополнительное выделение тепла при нормальном использовании ».

Что касается программного обеспечения, Z3 + работает на Android 5 Lollipop с обычным набором настроек Sony и дополнительными приложениями.

Sony Xperia Z3 +: последнее слово

Для телефона, который гордится своей уникальной функцией камеры, его пользователи потерпели неудачу из-за проблемы перегрева, которая заставляет приложение закрываться через каждую минуту или около того.

Если приложение камеры не имеет каких-либо необычных функций AR или видео 4K, а перегревается только тогда, когда невероятно тяжело работает в очень жаркий день, то достаточно справедливо - это будет телефон 8/10, который потерял пару баллов за очень Небольшое обновление по сравнению с предшественником.

Но сейчас этот телефон не рекомендуется до тех пор, пока он не получит дальнейшие обновления.