Кольцо «Склад монтажника»: управление и регулирование в системе центрального отопления

смотреть статью в pdf версии смотреть статью в pdf версии   Однако использование погодного регулирования более комфортно

Однако использование погодного регулирования более комфортно. Компания KEY предлагает много интересных решений для регулирования контуров отопления. Наиболее популярными являются самые дешевые на рынке погодные регуляторы UMS-4, которые, несмотря на простую конструкцию, позволяют эксплуатировать даже самые сложные системы отопления.

Регуляторы в версии UMS-4PS предназначены для работы в условиях погодных условий смесительного клапана, взаимодействующего с накопительным баком или постоянным источником тепла. Дополнительным преимуществом и новшеством в UMS-4PS является возможность усреднять измерения измеренной температуры наружного воздуха, что дает возможность устанавливать ее в тепловых узлах, например в больших зданиях или многосемейных зданиях. Из-за высокой инерции в таких системах значение температуры в контуре отопления не должно реагировать на быстрые изменения температуры наружного воздуха. UMS-4PS также позволяет подключать комнатный термостат или часы для контроля снижения в ночное время.

Еще одна версия регулятора - UMS-4P, позволяющая расширить любую систему с твердотопливным котлом с регулированием погоды. Конструкция контроллера позволяет контролировать температуру подачи (бойлер), чтобы поддерживать температуру на уровне, который подходит для обслуживания смесительного клапана, что также приводит к погодному контролю котла. Преимуществом этого решения является также защита котла от слишком низкой температуры и перегрева.

Комбинацией обоих регуляторов является UMS-4PR, который, помимо работы клапана, позволяет контролировать температуру котла и имеет вход комнатного термостата.

Большим преимуществом является возможность подключения регуляторов UMS-4 к общему датчику температуры наружного воздуха и простое управление котлом. Это позволяет расширить систему управления для управления практически любым количеством отопительных контуров.

В системах хранения все чаще используются накопительные резервуары. Версия UMS-4A позволяет вам управлять насосом котла, который заряжает аккумулятор тепла, и дополнительно насосом, который заряжает бак горячей воды. Управление осуществляется с полной защитой котла, что позволяет использовать регулятор также в системах с прямыми твердотопливными котлами. Инновационное решение в UMS-4A - это возможность считывать уровень заряда резервуара.

Новейшим регулятором является версия UMS-4S, которая позволяет вам управлять насосами центрального отопления и циркуляции горячей воды. Богатые возможности программирования позволяют использовать контроллер для многих систем отопления. Новшество в UMS-4S - это возможность выбрать комнатный термостат или использовать встроенный термостат комнатной температуры, включенный в программное обеспечение. В простых системах управления достаточно подключить датчик комнатной температуры, что значительно снижает стоимость системы управления.

Диапазон регуляторов дополняется простым термостатом UMS-4T с широким спектром применения.

Регуляторы выполнены в версиях для DIN-рейки и в герметичном корпусе. Благодаря большим возможностям и низкой цене регуляторы серии UMS-4 по достоинству оценены многими заказчиками в стране и за рубежом.

Здислав Ключек

Вопрос к ...
1. Контроллеры позволяют вам обрабатывать любое количество контуров отопления?
2. Контроллеры контура отопления защищают источник питания?

1. Контроллеры позволяют вам обрабатывать любое количество контуров отопления?
2. Контроллеры контура отопления защищают источник питания?